Вскрылась подноготная скандала Трусовой с Первым каналом: как обидели фигуристку и при чем тут Тарасова и Ягудин

Вскрылась подноготная скандала Трусовой с Первым каналом: как обидели фигуристку и причем тут Тарасова и Ягудин
Александра Трусова
Еще совсем недавно Александра Трусова была одной из главных звезд нашего фигурного катания. «Русская ракета» — такое прозвище было у спортсменки. Особенно ее любили на Первом канале.

Не будет преувеличением сказать, что текущий год не задался для Саши с самого начала. На Олимпийских играх в Пекине фигуристка заняла третье место, не сумев совладать с эмоциями и устроив истерику прямо перед камерами. После была новость о ее переходе от Этери Тутберидзе к другому тренеру. Что бы ни делала Трусова, многими пользователями Сети это воспринималось в штыки.

Но самый громкий скандал с участием Александры произошел не так давно. Во время Гран-при Трусова не очень удачно откатала короткую программу, совершив серьезную ошибку на льду. После ее выступления комментаторы Первого канала Максим Траньков и Александр Гришин не выключили микрофоны, начав обсуждать в прямом эфире «русскую ракету».

«Посвятите меня в политику партии, чтобы я понимал, что говорить, что нет», — попросил Гришин, который уже много лет комментирует фигурное катание.

«Ну, Трусова — все. Для Первого канала», — ответил Траньков.

Этот разговор уже сам по себе должен был наделать много шума. И, забегая вперед, скажем, что оба комментатора получили немало негативных сообщений в личных соцсетях. Но Трусова и в этот раз перетянула внимание зрителей на себя. Вскоре после того, как все услышали разговор Транькова и Гришина, спортсменка появилась перед журналистами без логотипа Первого канала на рукаве своей куртки. Тогда многие отметили, насколько живописно смотрелись белые нитки по контуру нашивки.

И только сейчас, кажется, выяснилась вся подноготная той истории. Как передает источник, отец Трусовой требовал у Первого канала запретить Алексею Ягудину и Татьяне Тарасовой комментировать прокаты дочери. Причина — прославленные звезды отечественного спорта критиковали выступления «русской ракеты». Татьяна Анатольевна, напомним, хотела видеть у Саши «скорость на всех вращениях», а Ягудину не нравилась чистота катания спортсменки.

Отец Трусовой официально выдвинул Первому каналу условия, согласно которым Александра будет участвовать в дополнительных съемках, только если Тарасова и Ягудин не станут комментировать ее прокаты. Мужчина также потребовал, чтобы тренера и фигуриста отстранили от любых мероприятий, в которых участвует Саша. Логотип Первого исчез с куртки Трусовой после того, как руководство канала отказалось от требований отца спортсменки.