Умер певец Александр Шевченко

Умер певец Александр Шевченко
Александр Шевченко
Знаменитого артиста хорошо знали поклонники группы «Зодчие», в которой Александр Александрович начинал свою карьеру. Сегодня, 26 декабря, стало известно, что певец ушел из жизни.

Всего несколько месяцев назад знаменитости исполнился 61 год, и вряд ли кто-то мог предположить, что это последний день рождения Шевченко. Как сообщает источник, смерть артиста наступила в результате оторвавшегося тромба. О дате и месте прощания с прославленным певцом пока информации нет.

После ухода из коллектива «Зодчие» Александр Александрович начал сольную карьеру. Это случилось в 1991 году. Одной из его самых популярных песен стала «Будет все, как ты захочешь». Кроме того, творения покойного артиста исполняли многие видные представители отечественного шоу-бизнеса.

Так, к примеру, песням «Зимний сон» и «Первый снег», которые до сих пор исполняет Алсу, она обязана именно Шевченко. Жасмин тоже выступает с композициями Александра Александровича: «Прыгала через огонь», «Ты далеко». Среди артистов, исполнивших песни Шевченко, можно также отметить Ирину Аллегрову («Без вины виновата я»), Татьяна Овсиенко («Две ночи и два дня») и других звезд.

Ни Алсу, ни остальные именитые знакомые Александра Александровича пока никак не отреагировали на новость о его смерти. Зато в Instagram* начали появляться скорбные посты в память о звезде от менее прославленных музыкантов и фанатов покойного артиста.

«Сегодня ночью умер старый друг и коллега, известный продюсер и композитор, автор песен Алсу, Саша Шевченко… Эх, Саша… Так рано… Светлая память», — написал в своем блоге исполнитель и поэт Александр Гунбин.

Позднее скорбная публикация появилась и в аккаунте группы «Самоцветы» и Елены Пресняковой в Instagram*. «Не стало нашего любимого и талантливого Александра Шевченко. Вечная память. Любим бесконечно», — написано в сообщении.

Многие пользователи Сети скорбят по внезапно скончавшемуся мастеру. По мнению людей, такие одаренные артисты не должны уходить столь рано. «Шок…»; «Мои глубочайшие соболезнования»; «Вечная память, пусть земля ему будет пухом»; «Царствие небесное», — пишут интернет-пользователи в блоге «Самоцветов» в Instagram*.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов