Космическое возмущение: Рудковская призвала не добивать Щербакову

Космическое возмущение: Рудковская призвала не добивать Щербакову
Яна Рудковская
Украина попросила Международный союз конькобежцев исключить российскую спортсменку Анну Щербакову из списка номинантов на премию Skating Awards в категории «Самый ценный фигурист». Эта несправедливость вызвала бурю возмущения не только со стороны спортсменов и их поклонников. Вступились за девушку многие звезды.

Не смогла пройти мимо этой новости продюсер Яна Рудковская. Она много лет замужем за прославленным фигуристом Евгением Плющенко, потому в фигурном катании разбирается и болеет за российских спортсменов. Требование украинцев возмутило Рудковскую до глубины души. Светская львица разразилась гневной речью в личном Telegram-канале.

«Вам никогда не отменить русское фигурное катание! Никогда! Вам никогда не превзойти наших сильных девочек, взлетающих выше всех, легче всех, красивее всех, взлетающих над вашей яростью и завистью», - заявила знаменитость.

Супруга Плющенко уверена, что украинские спортсмены не хотят видеть россиян на международных соревнованиях потому, что знают - они по праву заберут все высшие награды. Наверняка понимает это и весь остальной мир, считает Рудковская, однако за Щербакову и других представительниц женского фигурного катания все равно обидно. К тому же, чемпионки из России еще совсем юные, а их карьеру таким образом буквально зарубают на корню.

"Лишив детей и подростков международных стартов, медалей, о которых они мечтали, вы добиваете их по одному, лишаете мечты, заслуженной награды, признания. И единственное, что хоть немного меня примиряет с моим космическим возмущением по поводу этой ситуации - вы все равно знаете, кому на этой планете принадлежит женский лед - спортсменкам из России!" - резюмировала Яна. (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. Прим. ред.)

Отметим, что Анна Щербакова должна быть единственной представительницей России на премии года. Церемония вручения ISU "Skating Awards" пройдет 5 февраля 2023 года.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов