Полупустой зал: звезды не пришли на похороны Александра Пономаренко

Полупустой зал: звезды не пришли на похороны Александра Пономаренко
Валерий и Александр Пономаренко
Народ простился со знаменитым юмористом сегодня, 26 декабря. Александр Пономаренко сгорел от рака в возрасте 55 лет.

Проводить артиста в последний путь пришли только родные и самые близкие люди. Примечательно, что проститься с Пономаренко не захотел никто из звезды российского шоу-бизнеса. Судя по всему, коллеги юмориста не смогли найти времени в своем плотном графике.

Звезду экрана похоронили на малой родине – в Новочеркасске. В 12:00 в местном Георгиевском храме прошла траурная церемония. Один из братьев Пономаренко нашел вечный покой рядом со своим отцом Сергеем, пишет Starhit.ru.

Об онкологии Александр Пономаренко узнал случайно. Страшный диагноз ему озвучили после срочной операции из-за открывшейся язвы летом прошлого года. Звезда «Кривого зеркала» проходил лечение за рубежом. Он перенес 10 курсов химиотерапии. Александра все это время поддерживали жена Анна и брат Валерий. Брат-пародист даже залез в долги, чтобы оплатить лечение Александра.

Напомним, дуэт братьев Пономаренко много лет радовал телезрителей в передаче «Кривое зеркало». Близнецы гастролировали и участвовали в юмористическом шоу «Повтори!».

Ранее стало известно, что Александр Пономаренко доживал свою жизнь в голоде и бедности. В последнее время артисту с женой не хватало средств даже на самое необходимое. Пара даже была вынуждена обращаться за помощью к друзьям, чтобы купить еду и лекарства.