Пугачеву уличили в многолетней связи с западными спецслужбами: подробности скандала

Пугачеву уличили в многолетней связи с западными спецслужбами: подробности скандала
Алла Пугачева
В 2022 году Примадонна отечественной эстрады разочаровала многих поклонников и коллег нежеланием поддержать СВО. Но вряд ли кто-то мог представить, что под самый Новый год вскроется информация о работе русской певицы на вражеские спецслужбы.

Алла Борисовна много лет оставалась одной из самых видных публичных персон в России. Даже уйдя на пенсию и сосредоточившись на воспитании детей от Максима Галкина* (признан иноагентом в РФ), певица продолжала сохранять свое влияние. Минувшей весной все изменилось.

Хотя Пугачева открыто не выступала против СВО, она покинула родину вместе с супругом, который последние несколько месяцев часто критиковал и высмеивал Россию. Нежелание Примадонны остаться в стране только еще больше разозлило народ. Осенью, напомним, артистка забрала документы детей из школы и увезла отпрысков в Израиль. Сейчас звездная семья живет там, Галкин в перерывах между концертами навещает жену и наследников.

И хотя Пугачева лишь изредка открывает рот в соцсетях, в России о ней не забывают. С внезапным заявлением выступил в эфире программы «Место встречи» на канале НТВ глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он рассказал о связи Примадонны с вражескими специальными службами — и обвинил в том же самом блогера и журналиста Юрия Дудя* и рэпера Моргенштерна (оба признаны иноагентами в РФ).

«Друзья, время, только время! Подождите чуть-чуть, мы вам расскажем всю правду, с кем сотрудничает Алла Пугачева, и мутные персоны Моргенштерн и Дудь. На кого эти люди все эти годы работали в России и почему они убежали именно в трудный момент для нашей страны. Журналистам хочу сказать: коллеги, немного терпения и вы все узнаете. <…> Да, я заявил на всю страну, на весь мир, что Алла Пугачева сотрудничает с западными спецслужбами. Надеюсь, вы все понимаете, что это было сказано не просто так. Мы просто ждем официальных документов, чтобы обществу доказать и показать связь Пугачевой с Западом», — заключил Бородин.

Отметим, что пока Алла Борисовна никак не отреагировала на заявление главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией. Меж тем, его выступление уже стало началом большого скандала в Сети. Далеко не все пользователи поверили Бородину.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов