Антонов признался в страшных страданиях после плевка в Вайкуле

Антонов признался в страшных страданиях после плевка в Вайкуле
Композитор не боится говорить то, что думает
Юрий Антонов давным-давно не выпускал новых хитов, однако покидать шоу-бизнес он не намерен и в свои 77 лет. Артист регулярно попадает то в один, то в другой скандал, а параллельно рассказывает журналистам о своей непростой жизни.

В преддверии Нового года настроение у народного артиста совсем не праздничное. В новом интервью Юрий Михайлович первым делом признался, что вновь погрузился в работу. Он вдруг решил выпустить альбом с исключительно новыми песнями. Однако творить ему мешает пошатнувшееся здоровье.

Все дело в проблемах с ногой, которые преследуют композитора уже три года. Однажды Антонов неудачно упал и с тех пор так и не смог восстановиться. Лечили народного артиста и в России, и в Австрии - не помогает. Измученный певец обращался даже к прославленному китайскому целителю.

"Специально летал к нему в Арабские эмираты. Но у него не оказалось нужного мне препарата с собой. А Китай закрыт – просто так туда не попасть. Я стараюсь не унывать. Но, конечно, жить с ежедневной болью, скажу вам, очень непросто", - признался артист.

Энергия теперь совсем «улетучилась», жалуется Антонов.Ему кажется, что написать ничего стоящего уже невозможно, да и жизнь вокруг очень изменилась. Утешение композитор находит в общении с животными, которых у него очень много. Юрий Михайлович содержит собственных собак и кошек, а еще помогает приютам для бездомных животных. Правда, денег организаторам никогда не дает - покупает корм.

В скором времени у музыканта появятся новые заботы - он планирует приобрести оленя. Пока животное еще подрастает, и потенциальный знаменитый хозяин наблюдает за ним «издалека», присматривается.

«...За него просят немного. 30 тысяч рублей всего. Думаю, у меня ему будет комфортно. У меня же не просто участок, а настоящий лес. 40 метров высотой деревья, ботанический сад целый. Есть место, где оленю разгуляться», - похвастался Антонов.

Единственное, на что не жалуется артист - финансовые дела. Денег, по словам Юрия Михайловича, ему хватает с лихвой. Пенсию певец получает вполне достойную. «Заслужил, наверное», - говорит Антонов.

Несмотря на все сложности, народный артист успевает оставаться в курсе происходящего в стране, и на эстраде в частности. Недавно он в пух и прах раскритиковал Лайму Вайкуле. Теперь певец и видеть прославленную коллегу не желает.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов