«На сторону ходить не надо»: церковник врезал Малинину

«На сторону ходить не надо»: церковник плюнул в семью Малинина
Эмма и Александр Малинины
Супруги Малинины умудрились вызвать гнев не только народа, но и у церкви. Всего один поступок стоил звездной чете нервов и, не исключено, репутации.

Под Новый год многие артисты и их семьи находятся во власти праздничного настроения. Некоторые уже заранее начинают писать в соцсетях поздравления. Такого рода публикацию сделала в своем Instagram* и супруга Александра Малинина. Вот только обратилась к подписчикам Эмма внезапно в честь католического Рождества, которое в мире люди празднуют 25 декабря.

«Merry Christmas. Поздравляю с католическим Рождеством всех моих подписчиков, кто отмечает сегодня. Это самый главный семейный праздник. Многие мои друзья сегодня собираются за праздничным столом. Я знаю, как трепетно они относятся к этому дню. Правда, сегодня очень тихо… Впервые у меня такое состояние, когда нет радости. Нет ощущения праздника ни у кого из моих близких и знакомых — ни у тех, кто отмечает сегодня, ни у тех, кто готовится отмечать наши любимые дни. <…> Хочу пожелать теплого красивого вечера в окружении тех, кто поддерживает и дарит любовь. Надежды и веры в чудеса, в будущее, в добро, в свет внутри нас», — написала супруга певца.

Многие поклонники отвернулись от Малининых после такого поста в Сети. Фанаты посчитали, что поведение Александра и Эммы непростительно, ведь у нас в России принято отмечать православное Рождество, которое будет только 7 января. Малинина пыталась сгладить народное недовольство, отдельно отметив, что они с мужем православные христиане. Однако люди все равно продолжили критиковать звезд. А теперь высказался и представитель РПЦ.

«Конечно, это противоречит канонам. На сторону ходить не надо. У нас своя «семья», православная. Надо уважать традиции своей семьи, а не бегать по всем. В США русские мигранты отмечают Рождество 7 января. А тут и «нашим, и ваши». Дело не в догматах, а в отношении. Есть же простые вещи. Если мы их нарушаем, бардак начинается», — заявил протоирей Константин Харитонов.

Остается надеяться, что общественное негодование не скажется на новогоднем настроении Малининых. Судя по фотографиям в соцсетях, неразлучные муж и жена уже готовы к празднику.



*Организация запрещена на территории РФ