Актер Александр Робак похудел на 20 кг

Александр Робак
Александр Робак
Александр Робак считается одним из самых востребованных современных актеров. Часто ему достаются роли добродушных увальней, хотя в жизни актер отличается твердым характером и несгибаемой волей.

Сегодня, 28 декабря, один из самых востребованных актеров кино Александр Робак отмечает день рождения. В 49 лет у него все есть – счастливая семья, трое сыновей, дом, слава, деньги и своя кинокомпания. Коллеги называют его баловнем судьбы. Ему все удается с первого раза – поступить в театральный вуз, встретить ту самую единственную женщину, с которой хочется жить в любви до глубокой старости. Он не искушает судьбу вредными привычками, ненужными зависимости и тупиковыми переменами.

Только одна проблема преследует Александра Робака на протяжении его актерского пути — борьба с лишним весом. Несмотря на то, что актер не страдает ожирением, но почему-то режиссеры требуют от него большей стройности и поджарости. Причем в самые жесткие рамки, как правило, ставят его режиссеры-друзья. Так, для роли в фильме любимого режиссера и близкого друга Александра Велединского «В Кейптаунском порту» Александру Робаку пришлось бегать по десять километров, морить себя голодом, обматываться пищевой пленкой, носить в жару термобелье. Впоследствии актер любил рассказывать историю о том, как он поставил рекорд — сбросил 20 кг за десять дней.

Александр Робак в фильме «В Кейптаунском порту»
Александр Робак в фильме «В Кейптаунском порту» 

Правда, для роли бывшего узника в новом фильме Александра Велединского «Обитель» по роману Захара Прилепина повторять этот же эксперимент со своим телом он отказался:

— Мы поговорили по душам с Сашей, вспомнили, и пришли к выводу, что на этот раз я не буду худеть. Сбросить 20 кг для роли бывшего заключенного было мало. Надо было все 30 кг... Дело даже не в этом. Просто мы так решили с режиссером.

«Александр
Александр Робак с сыном Арсением 

Кстати, старший сын актера Арсений Робак пошел по стопам отца (мать — медик по профессии), окончил театральный вуз и снимается в кино. Арсений очень похож на своего отца, только не такой богатырской комплекции. Средний сын актера тоже подумывает об актерском поприще.