Даже папа не поможет: что происходит с Лизой Боярской

Даже папа не поможет: что происходит с Боярской
Елизавета Боярская
Наследница главного «мушкетера» страны Елизавета Боярская в свое время с опаской относилась к работе родителей, однако в итоге влюбилась в кинематограф. И на сегодняшний день фильмография звезды состоит из более чем 70 работ. Но можно ли назвать ее успешной актрисой?

«Она получила то, что хотела. Я просто очень рад, что у нее двое детей, и что рано или поздно она поймет, что все, чем она занималась, — это романтическая юность», — рассказывал как-то Михаил Боярский в интервью, говоря о карьере дочери. Это правда, прославленный артист никогда не хотел, чтобы дорогая Лиза пошла по его стопам. Однако та упорно двигалась к поставленной цели.

Вряд ли можно сказать, что Боярская переплюнула знаменитого отца. Однако 37-летнюю звезду считают одной из самых узнаваемых артисток нашего кинематографа. Правда, снимается она сейчас не то чтобы часто. В 2022-м вышло всего два проекта с участием Елизаветы — «Без правил» и «Ворона. Тень справедливости». На следующий год у Боярской стоит в фильмографии только сериал «Великая. Золотой век», в котором актриса исполнит роль Екатерины II.

По мнению специалиста, карьера Боярской находится в опасности. И даже Михаил Сергеевич вряд ли может помочь своей наследницей. Тут необходим совет эксперта. Кинокритик Оксана Агапова считает, что иначе Елизавете грозит забвение.

«Пока кажется, что актрисе не очень везет с проектами. Роли в «Иронии судьбы» и «Анне Карениной» шаблонные. Останется ли она в истории? Сложно сказать. Работ, которые могли бы ее раскрыть, пока не было. Ей нужно найти того самого сценариста, режиссера, который поможет раскрыться», — заявил специалист.

К слову, примечательно, что именно те работы, о которых вспомнила кинокритик, Боярской до сих пор припоминают, причем в негативном ключе. Кто знает, возможно, именно роль российской императрицы в будущем году изменит положение Елизаветы Боярской. Однако интересно, что больше ни о каких проектах с участием актрисы пока  не слышно. И за последние два года она снялась только в пяти лентах. Так что возможно, что эксперт и права в своем суждении и дочери Боярского срочно требуется профессиональная помощь.