Дужников про Пегову: «Если бы можно отдать бабки и поставить мозг пятого размера»

Ирина Пегова
Ирина Пегова
Ирина Пегова снялась в новом фильме. Ее партнером стал актер Станислав Дужников.

В комедии с незамысловатым названием «Оливье» (в прокате с 29 декабря) она играет яркую женщину Карину с пятым размером бюста. Создатели фильма Андрей Никифоров и Игорь Четвериков на этой детали героини делают акцент. Пегова-Карина со своим декольте, сережками до плеч, боевым раскрасом выпадает из семейства народного артиста России Верина (его играет Сергей Шакуров) и затмевает всех. Только на нее и хочется смотреть. Неспроста Сергей Шакуров как бы в издевочку говорит о бенефисе Карины.

А ведь актриса играет своего антипода. С Кариной ее роднит только пышная грудь, да и то условно. У Ирины – грудь своя, природная, а у Карины – «сделанная» за деньги. Об этом мы узнаем из слов ее мужа Виктора (Станислав Дужников):

- Если бы можно отдать бабки и поставить мозг пятого размера жене. Но наша медицина делает только груди пятого размера.

Ирина Пегова в фильме «Оливье»
Ирина Пегова в фильме «Оливье» 

Впрочем, Карина – далеко не дура. Она – представитель житейской народной мудрости. Смогла закрутить роман на рынке с сыном народного артиста, которому продавала вишни, женить его на себе, родить сына и сделать своим пленником. Любовь между супругами, если была, то осталась на том самом рынке.

А вот сама Ирина Пегова – ученица одного из самых образованных и многогранных деятелей культуры Петра Фоменко. Глупых Петр Наумович не выпускал из своей мастерской. Ирина добилась больших высот в профессии и саморазвитии благодаря таланту, труду. Мужчины не были для нее средством для достижения цели. Со своим мужем и отцом дочери, актером Дмитрием Орловым, Ирина развелась сразу же, как исчезло доверие. И одевается Ирина со вкусом. На премьеру фильма «Оливье» пришла в платье с белым кружевным воротником, как Мери Поппинс, застегнутая на все пуговицы. От прошлых декольте не осталось и следа.

Фрагмент из фильма «Оливье»
Фрагмент из фильма «Оливье» 

Что касается других достоинств фильма «Оливье», навеянного якобы рязановской «Иронией судьбы, или с легким паром!», то их легко не заметить. К сожалению,  режиссерский дуэт почему-то ненавидит женщин и не жалеет слов для их уничтожения. Возможно, определенная часть мужского населения поддержит аплодисментами остроты «Оливье», но женщинам будет не по себе. Хотя можно закрыть уши и любоваться Ириной Пеговой. Ее глазами, улыбкой и бюстом.