Озвучена печальная судьба сбежавших из России артистов: «Будут бесконечные поиски, куда сунуться»

Вера Брежнева, Алексей Панин, Алла Пугачева
Вера Брежнева, Алексей Панин, Алла Пугачева
После начала спецоперации и объявления частичной мобилизации с родины уехала немалая часть представителей шоу-бизнеса. Они посчитали, что найдут счастье за границей. Однако музыкальный критик Евгений Бабичев посоветовал им снять розовые очки. В комментарии «Экспресс газете» эксперт рассказал, что ждет многих из уехавших артистов за рубежом.

Светский журналист заявил, что 2023 год однозначно будет непростым для людей, которые решили разорвать все культурные связи с Россией. «Конечно, это будут эмоциональные качели, личная идентификация, самоопределение, куда двигаться дальше. Скорее всего, будут бесконечные поиски, эксперименты, куда же все-таки сунуться эмигрантам. Им останется собирать аудиторию по крохам в различных странах, но это небольшие залы», - высказался Бабичев.

Есть у сбежавших артистов, по словам эксперта, и другой выход. «Поставить на кон все свои сбережения, связи и делать что-то на английском или другом языке, начинать все с нуля и пытаться выстроить карьеру заново. Но не каждый так сможет», - отметил музыкальный критик.

«Пойдет борьба талантов. Потому что у тех, кто что-то может в вокальном плане и интересен как артист, чуть больше шансов, чем у остальных, найти себя. Тем же, кто бесконечно работал под фонограмму и выезжал за счет именитых авторов и хитовых песен, будет совсем сложно. Таких артистов в Европе и Америке не ждут. Там и своих-то хватает. Им нет смысла вкладываться в бесталанных музыкантов, которые точно не принесут денег. На Западе это, прежде всего, бизнес, а не просто баловство», - заключил Евгений Бабичев.

Ранее стало известно, какое будущее ждет покинувшую Россию Аллу Пугачеву. Звезда с мужем-юмористом и двумя младшими детьми обосновалась в Израиле.