Мечтающий вернуться в Россию Алексей Панин взвыл от бессилия: «Я хочу приезжать к маме на могилу»

Мечтающий вернуться в Россию Алексей Панин взвыл от бессилия: «Я хочу приезжать к маме на могилу»
Алексей Панин
Алексей Панин уехал из России пару лет назад. Актер с дочкой обосновался в Испании. В России у него оставалась мама, но в 2021 году женщина скончалась. Для Панина это стало ударом. 

Артист уже год не был на Родине, не навещал могилу мамы. И дело не в том, что Панин не желает появляться в Москве, для него попросту закрыты туда двери. После всего, что он наговорил о стране и коллегах, наверняка найдутся люди, которые захотят побеседовать со скандалистом.

Алексей же от своих слов не отказывается, при этом признается, что в России ему хорошо работалось. Таких денег, как ему платили за съемки в кино, Панин в Испании не видит. Кроме того, артист скучает по маме, но не может даже навестить ее могилу.

«Я бы хотел приезжать в Россию: зимой — в баню, летом — в деревню, осенью — за грибами. Я хочу приезжать к маме на могилу, хочу приезжать в страну работать, но жить там не хочу», — заявила звезда «Жмурок».

Панин пытается искать плюсы в своем нынешнем положении. Артист похвастался, что в Испании он преподает мастер-классы по театральному искусству. А еще, по словам Алексея, в его городе чище, чем в Москве.

«Я не хочу жить в грязи. В Торревьехе, например, тоже грязно, бычки бросают на пол, но здесь убираются, а в России не убираются, а просто срут на улице. Но при всем я хочу спокойно туда приезжать», — с грустью произнес Панин.