«Опухоль»: перед Новым годом Корчевникова ошарашили страшными новостями

"Опухоль": перед Новым годом Корчевникова ошарашили страшными новостями
Борис Корчевников
По всей видимости, к шоумену вернулся старый недуг. Врачи предупреждают Корчевникова, что затягивать с лечением ни в коем случае нельзя.

40-летний Борис Корчевников является одним из самых харизматичных и любимых публикой персонажей на отечественном телевидении. Не секрет, что на протяжении длительного времени генеральный продюсер православного телеканала «Спас» страдал от серьезных проблем со здоровьем: несколько лет назад ему удалили опухоль мозга. Тогда операция прошла успешно, однако буквально на днях Борис Вячеславович вновь напугал поклонников: на одном из эфиров он стал ошибаться и запинаться, а в какой-то момент вообще странно скривил лицо, будто бы от боли. Говорили, что телеведущий вновь оказался на грани.

Известный врач-невролог Александр Евдокимов считает, что подобные симптомы, действительно внушают серьезные опасения. В интервью журналистам издания Blitz+ специалист заявил, что к Корчевникову мог вернуться тот же самый недуг, от которого он страдал долгие годы. В этой ситуации затягивать с лечением нельзя.

«Возможна ситуация, что во время операции был задет слуховой нерв. Есть также вероятность рецидива основного заболевания, и как раз его последствия влияют на состояние здоровья. Не исключено, что опухоль изначально задевала центры речи. Это необязательно связано с операцией», — рассуждает Евдокимов.

Сам Борис Корчевников свое состояние предпочитает не комментировать. Известно, что в последнее время шоумен активно включился в общественную жизнь, делая заявления по ситуации на Украине. Борис Вячеславович горячо поддержал действия России в соседнем государстве, ежедневно размещая в своем Telegram-канале записи о действиях российских военнослужащих. Из-за занятости на основном месте работы, по всей видимости, у Корчевникова нет времени заниматься собственным здоровьем.