Дергает лицом и еле шепчет: тяжелобольной Корчевников оказался на грани

Дергает лицом и еле шепчет: тяжелобольной Корчевников оказался на грани
Борис Корчевников
Несколько лет популярный телеведущий Борис Корчевников борется с тяжелым недугом. Работать артисту с каждым днем становится все тяжелее, а скрывать ухудшения - все сложнее.

Минувшим летом Корчевников сообщил, что перенес очередную операцию на голове. Несколько лет назад ему уже удаляли опухоль на головном мозге, которая, к счастью, оказалась доброкачественной. Но проблем прибавил перенесенный в детстве менингит - слух с каждым днем становился все хуже.

Теперь, похоже, состояние здоровья Бориса Вячеславовича и вовсе оставляет желать лучшего. Поклонники отметили, что в последних выпусках программы «Судьба человека» журналист явно с трудом беседует с гостями, ему тяжело формулировать и задавать нужные вопросы. Знакомые Корчевникова и раньше не скрывали, что он пользуется специальной программой для глухих людей, но теперь, кажется, и она не очень-то помогает.

Мимика ведущего явно подводит. Находясь в кадре он то морщится, то будто бы непроизвольно дергает уголками рта, странно жестикулирует. В новом интервью с Алексеем Глызиным Борис постоянно что-то пришептывает и будто бы с трудом выговаривает слова. Поклонников это очень настораживает.

«Как жаль его, такой молодой», «Совсем тяжело Боре, печально наблюдать», «Дай Бог вам здоровья, Борис!», - пишут в Сети поклонники.

Кроме здоровья, фанаты каждый раз искренне желают телезвезде встретить достойную женщину и обзавестись семьей. Не секрет, что к своим 40 годам Борис Вячеславович так ни разу и не был женат. Он глубоко верующий человек и считает, что брак должен заключить раз и на всю жизнь. Недавно Корчевников показал публике скромные интерьеры квартирки на Тверской улице, где он живет вместе со своей мамой Ириной Леонидовной и котиками.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов