Заплеванный Борис Корчевников судится с популярным телеканалом

Заплеванный Борис Корчевников судится с популярным телеканалом
Борис Корчевников
Популярный шоумен не стерпел нападок в свой адрес и решил отстаивать свое честное имя в суде. Фигурантом иска стал известный канал.

После февральских событий телеведущий Борис Корчевников занял активную патриотическую позицию. 40-летний генеральный продюсер православного телеканала «Спас» регулярно высказывается в поддержку российских действий на Украине, чем вызывает негодование многих либералов. Не так давно на звезду сериала «Кадетство» ополчился телеканал «Дождь» (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) и другие критики политики РФ, выпустившие материалы с заголовками вроде «Корчевников оправдал убийства украинцев». Досталось и отцу Игорю, который также появился в проекте шоумена.

Сам ошарашенный страшными новостями Борис Вячеславович не стал терпеть столь наглую ложь. В своем Telegram-канале телеведущий сообщил, что он будет добиваться справедливости в российском суде. Он надеется, что распространителям гнусных инсинуаций в его адрес придется ответить по закону.

«За эту клевету „Дождь“ будет отвечать в суде. Иск подан. Что мы с отцом Игорем на самом деле разбирали в проекте „Война и Библия“, что главное поняли о войне и её причинах, как на самом деле выглядит фрагмент фильма, из которого иноагенты надёргали фраз и перемонтировали их, перевернув смыслы, и что на самом деле в этом проекте и в самой Библии им так ненавистно? Об этом — блестящий „Тест на правду“ Игоря Петровского. Посмотрите», — обратился Корчевников к поклонникам.

Пользователи Сети поддержали телеведущего. «Ну с ними все давно было понятно, только тявкать могут», «Правильно, судить таких, и пусть наказание будет строгим», «Так они же давно за границу сбежали. Как их сажать?», «Ответят за все», — высказываются поклонники.