«До Нового года он так и не дожил»: Ивана Урганта ликвидировали сразу после возвращения

«До Нового года он так и не дожил»: Ивана Урганта ликвидировали сразу после возвращения
Иван Ургант
Иван Ургант неожиданно вернулся на российские экраны. После длительного перерыва артист появился в сказке «Происшествие в стране Мульти-Пульти». В ленте Иван сыграл Карлсона. Однако радость звезды и его поклонников была недолгой. Не прошло и суток после премьеры, как Урганта ликвидировали.

Телеведущего отстранили от шоу «Вечерний Ургант» и съемок в кино еще весной. Тогда Иван шоумен сделал неосторожное заявление о спецоперации по спасению Донбасса. За осуждение действий властей он лишился работы. Первый канал убрал из эфира все программы с участием Ивана.

После «отмены» Ургант уехал из России. Несколько месяцев телеведущий приходил в себя и восстанавливал нервы. А к Новому году вернулся к российским зрителям. 31 декабря на экраны вышла сказка «Происшествие в стране Мульти-Пульти», одну из главных ролей в которой сыграл Иван. Премьера картины состоялась в онлайн-кинотеатрах.

Однако рано радовался Ургант. Не прошло и суток, как Ивана ликвидировали. А вместе с ним и весь фильм. Сказку сняли с проката. Все площадки без объяснения причин удалили фильм. 

«Официальных комментариев и причин снятия нет. Но и так понятно. Ночью у проекта появилась новая «афиша», где роль Карлсона (!) играет Иван Ургант. И даже трейлер появился в стилистике «Вечернего Урганта». Утром его вешала. До этого Ургант нигде заявлен не был. Это его первое появление в большом кинопроекте после 24 февраля», — сообщила кинокритик Арина Бородина.

Россияне в шоке от произошедшего. О снятии фильма с Ургантом высказалась Ксения Собчак, обсуждают произошедшее и в крупных телегам-каналах.

«Быстро разобрались, онлайн-кинотеатр удалил новогодний спектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти» спустя всего несколько часов после премьеры - до Нового года он так и не дожил», — пишут в паблике «НеМалахов».