«Она вынуждена»: Садальский рассказал правду о возмутительном поведении Вайкуле

«Она вынуждена»: Садальский рассказал правду о возмутительном поведении Вайкуле
Лайма Вайкуле
Станислав Садальский понимает, почему Лайма Вайкуле делает громкие высказывания о России. Вокалистка оказалась в незавидном положении.

В начале декабря известная вокалистка Лайма Вайкуле ошарашила публику. Звезда заявила, что в свое время содержала весь Советский Союз. Дескать, государство обогащалось за ее счет. Вайкуле вспомнила, как за выпущенную «Мелодией» пластинку, которая продалась тиражом в 20 миллионов экземпляров, она получила всего 137 рублей.

Слова Вайкуле стали резонансными и возмутили многих. На рассуждения знаменитости даже отреагировали в российском МИДе. Официальный представитель ведомства Мария Захарова посвятила артистке довольно ироничный пост в телеграм-канале.

В свежем интервью актер Станислав Садальский объяснил, почему Лайма Вайкуле вдруг восстала против РФ. По словам артиста, сегодня в родной для певицы Латвии о России можно говорить только плохое. Также артист объяснил, кого на самом деле «кормила» Лайма во времена СССР.

«Она вынуждена, она живет в стране, где от нее требуют это говорить. Она не Советский Союз содержала, а тех людей, которые на «Мелодии» выпускали пластинки. Кино было главной составляющей бюджета. В советское время после водки было кино, но никак не эстрада. Лайма не в курсе немного. Кино – это было все», - рассудила знаменитость.

Уважения к таланту звезд, которые плюют на Россию и ее граждан из-за рубежа, Садальский не потерял. Станислав Юрьевич старается не обращать внимания на высказывания артистов о политике. В творческих людях знаменитость ценит исключительно талант.

«Маяковский сказал: «Если тебе «корова» имя, имя крепи делами своими». Если ты артист – играй. Рассуждения их мне неинтересны. Поэтому я высоко ценю и Римаса (Туминаса – прим.ред.) и Лайму. Галкина (признан в РФ физлицом-иноагентом - прим. ред.) я терпеть не мог, но сейчас не могу ругать», — поведал Садальский.