София Ротару загубила близкого человека из-за любовника-водителя

София Ротару загубила близкого человека из-за любовника-водителя
София Ротару
София Ротару приревновала и пошла в наступление. Вокалистка разрушила жизнь человека, который был рядом долгие годы.

Известная певица София Ротару долгие годы считалась образцом для подражания. Репутация исполнительницы хита «Я назову планету» была кристально чистой. Между тем в конце нулевых всплыла некрасивая история, детали которой уроженке Западной Украины вспоминают по сей день.

В 2010-м артистка подала в суд на близкую подругу и по совместительству концертного директора Ольгу Коняхину. Ротару обвинила приятельницу в мошенничестве. 51-летнюю Ольгу признали виновной. Она три года провела в местах лишения свободы и вышла по УДО. После тюрьмы Коняхина не смогла вернуться в профессию. Ее жизнь оказалась разрушенной.

По словам известного продюсера Андрея Разина, София Ротару загубила подругу из-за ревности. Артистка крутила роман с шофером. Мужчина оказался ветреный и переключил внимание на Коняхину.

«Обиделась на своего директора, что та отбила у нее водителя-любовника, и придумала хищение денег. Посадили бедную бабу на шесть лет», — рассказал журналистам основатель коллектива «Ласковый май».

Разин отметил также, что у самой Ротару рыльце было в пушку. Дескать, знаменитость десять лет не платила налоги государству. При этом она вывезла из России 22 миллиона евро.

Напомним, София Ротару обвиняла Ольгу Коняхину в хищении семи миллионов рублей. Артистка утверждала, что ее подруга спустила эту сумму в казино. Сама Коняхина свою вину отрицала. По словам Ольги, вокалистка потеряла деньги из-за кризиса, когда рубль сильно просел по отношению к доллару. Знаменитость рассчитывала получить гонорар за гастрольный тур в валюте, а ей заплатили в рублях.