«Разве что не зиганул»: продолжившего националистическую кричалку Меладзе высмеяли за извинения

«Разве что не зиганул»: продолжившего националистическую кричалку Меладзе высмеяли за извинения
Раскаяние Меладзе не убедило россиян
Слезы на глазах и неловкие оправдания, прозвучавшие из уст известного артиста, шокировали не меньше, чем его предыдущая выходка. О своей гражданской позиции исполнитель проболтался в разгар частного выступления.  

Появившееся на просторах Сети видео стало неприятным подарком для многочисленных поклонников исполнителя хитов «Текила-любовь» и «Красиво». На опубликованных в популярном паблике кадрах Валерий Меладзе охотно продолжает известную националистическую кричалку, которую скандирует один из гостей частного корпоратива. В итоге лозунг,  пользующийся огромной популярностью в рядах ВСУ, явился свидетельством истинной гражданской позиции артиста.

Долгое время Валерий Шотаевич старался не выпячивать личную точку зрения на публике. После начала спецоперации музыкант хоть и не поддержал действия российских властей, однако и от критики в адрес руководства страны также старался воздерживаться. В начале весны Меладзе улетел в Монако, но уже спустя несколько месяцев снова вернулся в Москву, где все это время вел тихое существование.

И вот теперь певец оказался в эпицентре грандиозного скандала. Как только шепот горе-патриота разлетелся по интернет-пространству, артиста стали критиковать за двуличие. Теперь в прессе и соцсетях звучат мнения о необходимости лишить Меладзе не только громких званий, но и российского гражданства.

Понятное дело, музыкант не в восторге от выше озвученных перспектив. В ответ на критику исполнитель записал видеообращение, в котором нелепо оправдался за слова об Украине. Говоря о произошедшем, Валерий Шотаевич выглядел по-настоящему подавленным. Глаза артиста излучали грусть и заметно увлажнились. Впрочем, слезы и запоздалое раскаяние Меладзе так и не тронуло сердец возмущенных россиян. Одним из тех, кому эти самые извинения показались искусственными, если не сказать фальшивыми, оказался военный корреспондент, член СПЧ Александр Коц.

«Меладзе своеобразно прокомментировал свое «выступление» в Дубае… Он очень страдает оттого, что два близких народа воюют. И мечтает, чтобы «антагонизм прекратился». То есть, лозунг бандеровских недобитков, на который он, не колеблясь, откликнулся (разве что не зиганул), был его маленьким вкладом в дело «прекращения антагонизма». А вы извинений ждали? (А они вам нужны?)» — задался вопросом журналист.