Предлагали взломать дверь квартиры: стали известны подробности исчезновения Кравченко

Предлагали взломать дверь квартиры: стали известны подробности исчезновения Кравченко
Татьяна Кравченко
Что случилось со звездой «Сватов» пока неизвестно. Между тем коллега поделился деталями внезапной пропажи актрисы.

Татьяна Кравченко в минувшую среду, 4 января, впервые не появилась на спектакле, в котором была задействована. Речь идет о постановке «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы». Чтобы не срывать представление, во Дворец искусств Ленинградской области пришлось срочно вызывать артистку Зоя Бурляк, которая спасла положение. Как пишет источник, зритель подмены не заметил.

Сама Татьяна Эдуардовна пока на связь ни с кем не выходила. Зато о произошедшем в подробностях рассказал Станислав Садальский, который обычно играл с Кравченко в чуть не сорванном вчера спектакле. Свою коллегу артист назвал «срывальщицей».

«Еду в поезде из Питера в Москву. Сил нет, голоса тоже. Закончился этот тяжелейший и прекрасный день, когда победы сменяли беды со скоростью стекол в калейдоскопе. Утро подарило форс-мажор в виде не приехавшей на спектакль Кравченко. Все попытки связаться с Татьяной оказались тщетными. От предложения взломать дверь ее квартиры отказались, ситуацию это уже бы не спасло — самолеты из Москвы в Питер не летают так быстро», — написал актер в своем Telegram.

Действительно ли дверь квартиры Кравченко хотели ломать или же Садальский лишь приукрасил события минувшего дня — пока неясно. Однако точно известно, что с Татьяной Эдуардовной что-то не так, ведь на звонки она не отвечает. Для актрисы, которая никогда не позволяла себя срывать спектакли такое поведение нонсенс. В своем сообщении Садальски отдельно поблагодарил Зою Бурляк за своевременную помощь и феноменальную память — артистка всего за час выучила реплики Кравченко. А вот про саму пропавшую звезду, с которой его связывают давние отношения, Садальский высказался в итоге довольно однозначно.

«Святые зрители, которые любили нас в этот вечер сильнее, чем всегда. Фантастические партнеры — Соня Куцерубова, Дима Воронин, взявшие себя в руки, и сыгравшие как в последний раз. Ребята, вы — герои! Хотя, почему в последний! Играть мы, конечно, будем. Но уже без срывальщицы», — заключил Садальский.

Отметим, что некоторые источники написали, будто Кравченко пропала со всех радаров из-за новости о смерти председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатов. Якобы актриса сильно переживала по поводу кончины чиновника. Говорят, что с покойным звезду «Сватов» связывало давнее знакомство.