Стало хуже: новые подробности состояния Никиты Михалкова

Стало хуже: новые подробности состояния Никиты Михалкова
Никита Михалков
На днях стало известно, что Никита Михалков попал в больницу. Представитель режиссера утверждал, что у него грипп. Однако журналисты выяснили, что у него другой диагноз.

По некоторым данным, ни о каком гриппе у Никиты Михалкова и речи не идет. Якобы ему поставили диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония. Сообщается, что прославленного режиссера спасают медики в реанимации одной из столичных ковидных больниц.

Говорят, Никита Михалков в тяжелом состоянии. Мало того, у него развился интоксикационный синдром. Журналисты выяснили, что заболел режиссер за два дня до того, как попасть в больницу. Очевидно, недуг развивался стремительно. В какой-то момент Никите Михалкову стало хуже: у него проявились одышка, кашель, высокая температура и тошнота.

В результате режиссер сам принял решение о госпитализации. Он вызвал скорую помощь, а близкие помогли ему с госпитализацией. Вначале Никита Михалков оказался в больнице №67, но потом его перевели в ковидную клинику. Отметим, что пока сам режиссер на связь с общественностью не выходил.

Как сообщает телеграм-канал Baza, для транспортировки Никиты Сергеевича в больницу потребовался реанимобиль. Кинодеятелю оказывают помощь на фоне ухудшения состояния.

Молчат о его состоянии и близкие: супруга Татьяна, дочери Анна и Надежда и сын Артем. Вообще, к слову, в последнее время здоровье начало подводить Никиту Михалкова. Одно время режиссер посещал светские мероприятия, опираясь на трость. А сейчас и вовсе пропал с радаров.

Кстати, не так давно о проблемах со здоровьем Никиты Михалкова говорил его друг, композитор Эдуард Артемьев. Они не раз работали вместе. Хотели сотрудничать снова, но из-за нездоровья режиссера планам их не суждено было сбыться. Более того, 29 декабря Эдуард Артемьев умер.