Слишком многое себе позволяют: Гордона и Барановскую тряпками погнали с Первого канала

Слишком многое себе позволяют в эфире: Гордона и Барановскую тряпками погнали с Первого канала
Александр Гордон и Юлия Барановская
Звезды повели себя в высшей степени возмутительно. Александр Гордон и Юлия Барановская попали под шквал критики.

Шоу «Мужское / Женское» выходит на Первом канале чуть более восьми лет. В рамках проекта ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская вместе с приглашенными экспертами обсуждают непростые истории из жизни россиян. Нередко героями выпуска становятся бомжи и откровенные маргиналы, которые за гонорар готовы трясти грязным бельем на всю страну. Между тем периодически в эфире говорят о проблемах вполне обычных людей, которые кричат о помощи из-за несправедливости или нищеты, например.

Некоторые рассказанные в рамках «Мужского/Женского» истории вызывают невероятный общественный резонанс. Нередко под шквал критики попадают ведущие проекта. Так, многие зрители уверены, что Гордон и Барановская относятся к героям шоу свысока, унижают и откровенно оскорбляют их. Более того, порой звезды проекта слишком многое себе позволяют в эфире. Так, на съемках одного из эпизодов Александр Гордон набросился на зоозащитников, которые требовали наказать живодера.

В рамках выпуска речь шла о 40-летнем мужчине, который на глазах у малышей расстрелял бездомного пса. Чудовищный случай произошел в общественном месте, прямо на площадке для игр. Выслушав доводы сторон, Гордон заявил, что сам бы расправился с бродячей собакой, если бы та приблизилась к детям.

Свирепость Александра шокировала защитников животных. Простить ведущему этого не могли. В Сети даже появилась петиция, в который требуют мокрыми тряпками гнать с канала Александра и его соведущую. Юлия Барановская, считают разгневанные зрители, разделяет кровожадную позицию коллеги по цеху. Петицию, отметим, поддержали десятки тысяч россиян. Правда, воля народа пока не была услышана руководством Первого канала. Несмотря на скандал, знаменитости сохранили рабочие места.