«Он не остановится»: адвокат сообщил о планах ошалевшего от безнаказанности Галкина

«Он не остановится»: адвокат сообщил о планах выкрикивающего лозунги в поддержку Украины Галкина
Максим Галкин*
Максим Галкин* не боится уголовной ответственности. Комик уверен, что ему ничего не угрожает.

На днях Сеть облетели кадры выступления Максима Галкина* (признан в РФ физлицом-иноагентом) в Дубае. Комик со сцены выкрикнул лозунг украинских националистов, высмеял армию РФ и заявления руководства страны. Теперь в Сети звучат призывы лишить Галкина российского гражданства. Есть мнение, что муж Аллы Пугачевы ведет информационную войну против государства, в котором состоялся и заработал миллионы.

Адвокат Андрей Алешкин отметил, что Максим Галкин* не впервые нарушает законы РФ. Ранее знаменитость уличили в распространении фейков о российской армии. Галкин вряд ли вернется в Россию, ведь уже наговорил себе на пару уголовных статей.

«Судьба таких артистов предрешена. Если он продолжит дальнейшую дискредитацию, то возможна уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы», - поделился юрист.

Андрей Алешкин полагает, что Максим Галкин* не перестанет поливать грязью Россию. За рубежом комик чувствует себя неуязвимым и буквально ошалел от безнаказанности.

«Такая информационная война с его стороны продолжится. Он не остановится», - рассудил адвокат.

Напомним, после старта спецоперации Максим Галкин* покинул территорию РФ. Позже он публично выступил против СВО, раскритиковал российскую армию и власти страны. Знаменитость и его супруга, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, осели в Израиле. Галкин, не скрывает, что счастлив на чужбине. Недавно комик оставил жену и детей и улетел в Арабские Эмираты.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов