Долго молчавший Юрий Гальцев выступил с заявлением: «Найдите мне человека, который за то, что бы убивали людей!»

Долго молчавший Юрий Гальцев выступил с заявлением: «Найдите мне человека, который за то, что бы убивали людей!»
Юрий Гальцев
Юрий Гальцев почти не появляется на телевидении, редко гастролирует по стране и не выступает с яркими заявлениями, как многие коллеги юмориста. Но, оказалось, что звезде «Аншлага» есть что сказать.

Артист активно ведет соцсети, показывая, чем занимается. В подробностях Гальцев описывал в микроблоге поездку в родной Курган, встречу с Ларисой Рубальской и даже обычный поход в театр. Под постом о спектакле Юрий и сделал признание.

«Сегодня был в театре. В «Табакерке» спектакль «Ревизор». Владимир Машков играл Городничего. В своем театре я тоже играю «Ревизора». Володя в Москве. Я в Питере. Театр Эстрады. Не сравнивал. А радовался. Даже не так, смеялся. Нет, умирал от смеха. Самоирония на высшем уровне. Актеры «Табакерки» пластичны, в профессии. Талантливы все. Влюбился сразу. В театр. В актеров. В Машкова», — от всего сердца написал юморист.

Одного из поклонников это задело. «Извините.. разочарование.. отписка.. Не могу смотреть на тех кто за войну», — ни с того, ни с сего заявил подписчик Гальцеву. Актер от такого опешил и решил ответить на странное сообщение.

«Что вы имеете в виду за войну? Кто вам такое сказал? Найдите мне человека, который за то, что бы убивали людей! Если вы думаете, что таковые есть и в том числе я, тогда, конечно, отписывайтесь, разговаривать нам не о чем! Дай вам Бог здоровья», — заявил Юрий.

Долго молчавший Юрий Гальцев выступил с заявлением: «Найдите мне человека, который за то, что бы убивали людей!»
Юрий Гальцев и Владимир Машков 

Отметим, что Гальцев никогда не осуждал действия российских властей и весной даже выступил в Военно-медицинской академии перед ранеными российскими солдатами. Поговорить с бойцами ему не удалось, однако после концерта он выступил с впечатляющей речью перед журналистами.

«Не верю, что все это происходит: идут бои, гибнут наши солдаты, гибнут мирные жители, дети. Всех жалко. Просто сердце разрывается», — сказал тогда юморист. С тех пор долгие месяцы Гальцев молчал, предпочитая не высказываться.



*Организация запрещена на территории РФ