Владимир Пресняков отдал свои гонорары на нужды военных

Владимир Пресняков отдал свои гонорары на нужды военных
Владимир Пресняков
Бывший зять Аллы Пугачевой финансово поддержал российскую армию. Однако далеко не все члены его семьи в восторге от этого решения.

Отношение к происходящему на Украине буквально разделило отечественный шоу-бизнес. В то время как многие звезды поддерживают Россию, другие, напротив, на чем свет стоит критикуют действия родного государства. Иногда конфликты разворачиваются прямо в семьях. К примеру, Алла Пугачева настолько возмущалась происходящим, что предпочла уехать в Израиль. А вот ее бывший зять Владимир Пресняков, напротив, активно поддерживает армию РФ.

Перед концертом в «Мумий Тролль Music Bar» в Москве бывший супруг Кристины Орбакайте громогласно объявил, что все собранные в этот день средства пойдут на поддержку российских военнослужащих на Украине. Зал встретил это заявление оглушительными аплодисментами.

«Хочу сказать, что весь гонорар сегодняшнего концерта мы отдадим ребятам, которые находятся на передовой — и это благодаря вам. А теперь давайте попоем и поживем!» — заявил Владимир Владимирович.

Примечательно, что муж певицы Натальи Подольской делал то же самое и в прошлом году, после октябрьского сольного концерта в Crocus City Hall. Любопытно, что в обоих случаях цены на билеты зашкаливали, но Преснякову все равно удалось собрать полный зал. Так, за заветную контрамарку в «Мумий Тролль Music Bar» просили от четырех до семи тысяч рублей.

Любопытно, что политическую позицию музыканта не разделяет не только Алла Пугачева, но и, похоже, его бывшая жена Кристина Орбакайте. Несмотря на то, что она не делала никаких публичных заявлений, ее действия говорят сами за себя. Так, дочь Пугачевой вышла на сцену с цветами украинского флага, а затем засветилась в компании отъявленных русофобов в Нью-Йорке.