Другая женщина: кого на самом деле принц Гарри благодарит за рождение первенца

Принц Гарри рассказал, кто помог ему сделать ребенка Меган Маркл: подробности зачатия
Меган Маркл и принц Гарри
Принц Гарри поделился самым сокровенным. Сын короля раскрыл детали появления первенца.

Британские журналисты опубликовали очередную порцию откровений принца Гарри. В автобиографической книге «Запасной» (Spare) монарший отпрыск рассказал, что помогло ему и его супруге Меган Маркл впервые стать родителями. Оказывается, герцог и герцогиня Сассекские держали на прикроватной тумбочке синюю коробочку с волосами принцессы Дианы – матери Гарри. Сын Карла III много лет хранит локоны родительницы, считая их своим оберегом.

В один из дней, когда Меган решила сделать тесты на беременность в ванной комнате, Гарри утомившись от долгого ожидания, задремал. Проснувшись, он увидел экспресс-тесты, лежащие рядом с заветной коробочкой. Гарри решил, что это хороший знак:

«На этой тумбочке я держал лишь несколько вещей, в том числе синюю коробочку с волосами моей матери. Я сразу подумал об этой особенной вещи, когда увидел тесты на беременность. «Правильно, хорошо. Посмотрим, что мама может сделать в этой ситуации», - подумал я».

Осознав, что результат исследования положительный, принц Гарри мысленно поблагодарил родительницу за помощь. «Спасибо мама», - проговорил про себя монарший отпрыск.

Удачному зачатию предшествовало еще одно доброе предзнаменование. Когда Гарри и Меган гостили в замке Мэй в Шотландии, во время прогулки по береговой линии они наткнулись на группу тюленей. Принц попытался привлечь внимание животных, но те не реагировали на его «серенаду». В итоге за дело взялась Меган. Когда Маркл «начала подпевать», ластоногие заревели в ответ. В тот момент сын короля осознал, что не ошибся в выборе избранницы. В порыве чувств Гарри скинул с себя одежду, бросился в воду и подплыл к тюленям.

«Она действительно волшебная. Даже тюлени это знают», - поведал герцог Сассекский.

Уже в замке, когда пара поделилась радостью от общения с животными, их ждала неприятная новость. Шеф-повар тогда еще принца Чарльза объяснил, почему ни в коем случае нельзя приманивать тюленей к берегу. Дело в том, что некоторые районы шотландского побережья «кишат касатками», которые с удовольствием лакомятся ластоногими. Подозвав тюленей к берегу, Гарри и Меган обрекли из на «кровавую смерть».

Тем не менее «мрачный» рассказ повара не испортил настроение Гарри. Позже, узнав о беременности супруги, принц отдал дань уважения не только Диане. Он также поблагодарил «селков» - мифологических существ из шотландских сказок, которые превращаются из тюленя в человека.