На глазах у гостей обыскивала комнаты: застукавшую мужа с любовницей принцессу Диану публично унизили

На глазах у гостей обыскивала комнаты: застукавшая мужа с любовницей принцесса Диана получила унизительную пощечину
Принцесса Диана с мужем и старшим сыном
Принцесса Диана решила расставить все точки над i. В итоге невестка королевы оказалась в проигрыше.

Принцесса Диана состояла в браке с сыном Елизаветы II 15 лет, но так и не познала семейного счастья. Принц Чарльз не был верен супруге. Много лет за спиной у леди Ди он встречался со своей первой и, наверное, единственной любовью - Камиллой Паркер Боулз. «В этом браке нас было трое. Немного тесновато», - говорила Диана журналистам уже после развода.

Титулованный супруг вел себя с принцессой как с чужим человеком, а та отвечала ему взаимностью. В 1986 году, спустя пять лет после свадьбы, Чарльз решил ночевать в отдельных покоях. Тревожная по натуре Диана, склонная к депрессии и пищеварительным расстройствам, очень страдала из-за нарочито прохладного отношения мужа. Она пыталась крутить романы на стороне, но интрижки не приносили ей душевного покоя и удовлетворения. Сложившаяся ситуация была для Принцессы сердец болезненной и унизительной.

В 1989 году произошел некрасивый эпизод, который окончательно испортил отношения Дианы и Чарльза. Экс-телохранитель леди Ди, Кен Уорф, рассказал об инциденте, произошедшем на одной из светских вечеринок.

2 февраля сестра Камиллы Паркер Боулз, Соня Аннабель Эллиот, праздновала 40-летие. В честь этого события знатная особа затеяла роскошный прием. Она пригласила весь свет аристократии. На вечеринку Чарльз пришел с Камиллой – окружение принца было отлично осведомлено о природе их отношений, парочка и не думала шифроваться. Гости вечера представить не могли, что Диана решит удостоить их своим присутствием. Однако леди Ди, ко всеобщему удивлению, приехала, ее сопровождал телохранитель - Кен Уорф. Принцесса заявилась на праздник с одной-единственной целью – разобраться с женщиной, которая разрушила ее брак.

«Когда мы прибыли в дом, все были одеты в свои наряды. И как только дверь открылась, вы могли видеть этот вздох: «Эй, как?» Это было похоже на стоп-кадр фильма», - вспомнил бывший охранник невестки британской королевы.

Примерно через час Кен услышал, как Диана зовет его, громко выкрикивая его имя. Супруга августейшего отпрыска нуждалась в помощи.

«Она сказала: «Я не могу найти принца, и я тоже не вижу Камиллу. Я хочу пойти и найти их». Я ответил: «Ты думаешь, это хорошая идея?» Она продолжила» «Может быть, это так, может быть, это не так, но я все равно хочу посмотреть, где они, и я хочу, чтобы ты пошел со мной», - вспомнил Кен Уорф.

Принцесса сердец и ее телохранитель прошлись по всем помещениям здания, в котором проходило празднование. Диана и Кен обнаружили Чарльза и Камиллу в той части дома, которую принято называть подвальным помещением. Принц и его любовница прижимались друг к другу. Уорф ожидал, что Диана закатит истерику, но та оставалась спокойной. Она подошла к сопернице и вежливо заговорила с ней.

«Послушайте, пожалуйста, не относитесь ко мне как к идиотке. Я точно знаю, что происходит», - процитировал принцессу охранник. Ответ Камиллы удивил Кена Уорфа. «Она сказала: «Ну, с тобой все в порядке. У тебя двое замечательных мальчиков», - продолжил сотрудник службы безопасности.

Уорф, признался, что в тот вечер был шокирован не меньше Дианы. Казалось, что Камилла совершенно не стыдилась своего положения и искренне верила в то, что ее слова о детях могут положить конец вражде и как-то утешить принцессу. Страдания леди Ди совершенно не волновали Паркер Боулз и принца. На чувства Дианы парочке было откровенно плевать, все это выглядело как унизительная публичная пощечина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов