Оказавшемуся в плачевном положении Ширвиндту уже не помочь: виноваты все

Оказавшемуся в плачевном положении Ширвиндту уже не помочь: виноваты все
Михаил Ширвиндт
Телеведущий Михаил Ширвиндт попал в передрягу. Теперь его состояние не из лучших, специалисты лишь разводят руками, они не в силах помочь.

Сын известного актера угодил в ловкие руки телефонных аферистов. Михаил попался на классическую схему развода в Сети. Телеведущий получил сообщение с неизвестного номера. Человек на том конце провода представился другом Ширвиндта, и рассказал, что только что попал в экстренную ситуацию и нуждается в помощи. Аферист попросил перевести ему 140 тысяч рублей.

Михаил не подозревая, что его обманывают, бросился спасать товарища. Телеведущий перевел запрошенную сумму. А чуть позже одумался и осознал, что это может быть неправдой, связался со своим другом, от имени которого поступила смс. Тогда и выяснилось, что с товарищем шоумена все в порядке и он не просил о помощи.

Ширвиндт пошел в полицию. Однако эксперты уверены, что артисту уже не помочь. Чтобы вернуть 140 тысяч рублей, полиции придется применить ряд хитрых схем, ведь подобные махинации делаются через подставных людей. Адвокат Сергей Черский отметил, что телеведущему следовало бы быть бдительнее, когда он отдавал крупную сумму денег.

«Шанс есть, но все зависит от сотрудников полиции. Как правило, преступника не находят. Виноваты в этой истории все. Люди, зная эту тенденцию, должны лишний раз убедиться и проверить знакомого. Узнать, нужна ли ему помощь», — заявил эксперт.