Украинского флага не было и в помине: почему спектакль, который пропустила Удовиченко, взволновал народ

Украинского флага не было и в помине: почему спектакль, который пропустила Удовиченко, взволновал народ
пектакль «Игра на вылет». 2016 год
В Санкт-Петербурге в новогодние каникулы прошел спектакль «Игра на вылет». Возбужденные после просмотра новостей зрители усмотрели в постановке политический подтекст и принялись в Сети ругать артистов.

Зрителей возмутило наличие желтых и синих цветов в костюмах артистов. А многие усмотрели тайный знак в том, что на сцену не вышла Лариса Удовиченко, хотя ее фото было на афишах постановки.

После спектакля народ в тематических пабликах стал делиться впечатлениями. Несколько зрителей отметили, что по их мнению, артисты намеренно надели желто-синие костюмы, якобы задумав провокацию. Возмущенные жители Петербурга, не разобравшись в ситуации, потребовали отменить спектакль. Более рассудительные любители театра пытались обратить внимание критиканов на то, что спектаклю уже больше 7 лет, со дня премьеры персонажи одеты в одни и те же костюмы.

«Прекратите эту охоту на ведьм! Я видела этот спектакль еще в 2016 году. Точно такие же были костюмы. Замечательная постановка. И я не понаслышке знаю, что большинство актеров, задействованных в этом спектакле, помогают сейчас нашим военным, госпитали посещают, гуманитарную помощь собирают для людей на Донбассе. А вы орете сразу, что все предатели. Сначала разберитесь, а потом уже возмущайтесь», — заявила одна из жительниц города на Неве.

Организаторы спектакля тоже недоумевают. Постановка действительно не первый год играется в одних и тех же костюмах. Но из-за парочки зрителей-провокаторов на актеров обрушилась настоящая травля. «Никакой политики, никакого подтекста не было, если людям не нравятся цвета, то страшно представить, что им дальше может не понравиться», — сообщила администратор спектакля.

«Экспресс газета» нашла фотографии, сделанные во время премьеры спектакля. В тот день лишь персонаж Ларисы Удовиченко был в платье другого цвета, но в нем тоже переплелись голубые и желтые оттенки. Сожалеем, что стали частью провокации, устроенной несколькими зрителями, и не отсмотрев архивные кадры, поддались истерике. Ниже представлены фото 2016 года:

Фотосессия после спектакля «Игра на вылет» в Ставрополе. Апрель 2017 года:

Украинского флага не было и в помине: почему спектакль, который пропустила Удовиченко, взволновал народ
Спектакль «Игра на вылет». 2017 год