«Очень жду, чтобы он мне что-то важное сказал»: как живет Белохвостикова после смерти мужа

"Очень жду, чтобы он мне что-то важное сказал": как живет Белохвостикова после смерти мужа
Наталья Белохвостикова осталась вдовой полтора года назад
Страсти в семье легенды советского кино Наталии Белохвостиковой наконец улеглись. Теперь актриса, которая много лет жила затворницей, решилась на большой и откровенный разговор. Вдова Владимира Наумова сообщила, что все еще продолжает общаться с покойным мужем и узнает о нем много интересного.

Режиссера Владимира Наумова не стало 29 ноября 2021 года. Сразу же после смерти прославленного кинодеятеля его супруга и дочь погрязли в скандалах. Наталия Белохвостикова несколько лет жила затворницей, а тут, помимо похорон любимого, еще и зять ополчился против нее, рассказывая о семейных дрязгах на федеральных каналах.

Теперь, когда острая фаза конфликта с родными миновала, Наталия Николаевна, по ее словам, ищет в жизни новые радости. В свежем интервью она рассказала, что теперь все же выходит из дома, но никакой публичности не хочет и даже опасается того, что ее узнают фанаты.

"Я была человеком второго плана. Не любила оказываться на виду. <...> Я и сейчас такая. Если захожу в аптеку и вижу, что в очереди меня узнали, стараюсь ретироваться", - поделилась звезда.

Первый год после потери супруга Белохвостикова не могла смотреть его фото, книги, рассматривать картины и рисунки, которых от него осталось немало. Теперь, когда боль немного утихла, Наталия Николаевна посвящает очень много времени разбору архивов великого режиссера и регулярно открывает для себя много нового.

"Я теперь точно знаю: любовь не перестает. Очень точное определение. Я учусь жить сама и все, что было до его ухода, начинаю воспринимать совершенно под другим углом", - откровенничает актриса.

В последние годы Владимир Наумов вместе с дочерью Натальей работал над картиной «Сказки Пушкина», но завершить ее не смог - не дали денег. Режиссер, по словам Белохвостиковой, мечтал, что фильм после его смерти закончит дочь. Мечтает продолжить дело любимого и сама Наталия Николаевна.

"Все, что связано с Володей меня будоражит и тревожит. Я хочу, чтобы его фильм был закончен. Я очень хочу сделать выставку его картин. Если получится, издать альбом или книжку, потому что его выставки были в России, в Пушкинском музее, в Японии, в Германии. Но для всего этого надо чуть-чуть остыть, надо смочь...", - делится артистка.

Большие надежды Белохвостикова возлагает на своего младшего сына Кирилла, которому сейчас 19 лет. Мальчик, которого они с Наумовым когда-то усыновили трехлетним, вырос в прекрасного юношу, стал студентом юридического факультета и мечтает о карьере адвоката. Наследник актрисы и режиссера прекрасно читает стихи, лепит, учит испанский. Несколько раз он снялся в кино, но свою жизнь связать с искусством не планирует. Обсуждает свои радости и горести Наталия Николаевна и со своим любимым супругом.

"Сейчас, после смерти Володи, я видела его много раз во сне. Очень жду, чтобы он мне что-то важное сказал", - поделилась знаменитость.