Участницы дуэта #2Маши делили одного мужчину

Участницы дуэта #2Маши делили одного мужчину
Зайцева и Шейх
А рассорились Маша Зайцева и Маша Шейх, по мнению продюсера Олеси Сазыкиной, из-за женщины.

Разменявшая на днях пятый десяток певица Мария Зайцева начинала свою карьеру еще в 2003 году в телешоу «Народный артист», которое делал на канале «Россия» продюсер Евгений Фридлянд. После этого пела в разных коллективах. И лишь несколько лет назад снискала успех в составе дуэта #2Маши с хитами «Босая» и «Мама, я танцую». Но прошлой осенью ее партнерша по дуэту Мария Шейх внезапно объявила о прекращении дальнейшего сотрудничества с ней и запретила ей исполнять прославившие их песни.

- С Машей Зайцевой я познакомилась в середине нулевых, когда она еще работала у Жени Фридлянда в группе «Ассорти», - поделилась с «Экспресс газетой» бывший продюсер телеканала Муз-ТВ Олеся Сазыкина. - Их группу часто приглашали к нам на канал на различные съемки. Также Маша регулярно появлялась у нас за компанию со своим будущим мужем Лешей Гоманом, с которым только начинала встречаться. Он снимался на нашем канале в ситкоме «Любовь не шоу-бизнес». И она привозила его на своей машине на съемочную площадку. Гоман же приехал в Москву из Мурманска и не имел ни кола, ни двора. А Зайцева была москвичка с собственной жилплощадью и даже с машиной. У меня с ней общение как-то не заладилось. Она всегда вела себя очень пафосно. Строила из себя девочку из высшего общества. Мне это не очень нравилось. А вот моя помощница Настя Дубакина, которой еще не было 18 лет, с Зайцевой скорефанилась. Они стали не разлей вода. Чуть ли не каждый день тусили вместе в офисе Муз-ТВ. А потом за бутылочкой любимого Машей итальянского белого вина Pinot Grigio перетирали, какие они офигенные, а все вокруг – полное говно. В какие-то моменты Маша так увлекалась общением с Настей, что даже забывала про своего Лешу. Но он относился к этому совершенно спокойно. У них была полная идиллия в духе шведской семьи.

«Алексей
Алексей Гоман 

Когда Игорь Крутой продал Муз-ТВ Алишеру Усманову, карьера Дубакиной пошла в гору. На канал тогда пришло новое руководство в лице Рубена Оганесова, Павла Кочкина и Армана Давлетярова. Я их знала по моей прежней работе у Александра Толмацкого в продюсерской компании «Медиастар». Кочкин, который еще тогда имел на меня виды, выдвинул мне условия моей дальнейшей работы на Муз-ТВ - стать его любовницей и сливать ему информацию по проходящим через канал денежным потокам. Для меня это было неприемлемо. В результате через некоторое время мне пришлось уволиться с канала. А Дубакина оказалась не столь принципиальной и вошла в определенные отношения с Давлетяровым. После моего ухода заняла мое место. И, пока Армана несколько лет назад не турнули с Муз-ТВ, успешно продолжала работать на канале под его крылом. «Если вам что-то надо, обращайтесь к Насте! - говорили все. - Она любовница Давлетярова и может решить любой вопрос». Зайцева в тот период еще больше сблизилась с Дубакиной. После рождения дочки Александры у Маши произошел разрыв с Гоманом. И она на пару с Настей открыла свой бизнес - предприятие по производству кексов. По их словам, делалось все это своими силами. Но, как я поняла, финансово им помог Давлетяров.

«Арман
Арман Давлетяров и Анастасия Дубакина 

Потом откуда ни возьмись рядом с Зайцевой нарисовалась Маша Шейх. Помню, мне поступил заказ от бывших коллег по Муз-ТВ – снять для них пилотный выпуск новой программы. Я стала искать артистов, готовых участвовать в съемках без гарантий, что программа пойдет в эфир. «Можно пригласить Машу Зайцеву из «Ассорти», - предложила мне солистка группы «Фрукты» Саша Даль, которая только начинала работать на Первом канале в шоу Ивана Урганта. - Еще есть интересная девочка, с которой они сейчас будут делать дуэт. Ее тоже зовут Маша». Так на съемках этого «пилота» я первый раз увидела эту Шейх. Ходили слухи, что она раньше была любовницей Гомана. Якобы Зайцева Лешу с ней застукала и из-за этого с ним разругалась. А потом жена и любовница объединились и назло Гоману решили сделать совместный проект. Стартанули #2Маши очень хорошо. Причем, без всяких вложений. С Зайцевой дружила жена Ромы Емельянова с «Русского Радио». Песни ей понравились. И она помогла поставить их в эфир. У группы сразу же валом пошли концерты. Естественно, Зайцевой стало не до того, чтобы печь кексы с Дубакиной. Их совместный бизнес постепенно загнулся. Но Настя не особо пострадала от этого. Она нашла себе очень богатого дяденьку и сейчас замечательно себя чувствует.

А вот Зайцева вместо того, чтобы продолжать вместе с Шейх зарабатывать на их хитах, разругалась с ней и оказалась в полной жопе. По моему мнению, всему виной была бывшая продюсер Светы Лободы Нателла Крапивина. Когда Света ее выгнала, она загорелась стать продюсером #2Маши. Но хотела продвигать не дуэт, а только одну Зайцеву. У нее имелись подобающие вокальные и внешние данные. Имелся большой опыт. Можно было в нее вложиться и сделать из нее звезду уровня Мэрайя Кэри. Находясь в эйфории от нарисованных Крапивиной радужных перспектив, Зайцева забила на дуэт и сосредоточилась на будущей сольной карьере. А у Шейх, видимо, на этой почве разыгралась ревность. Она обратилась к юристу Кате Гордон и с ее помощью затеяла с Зайцевой дележку прав на их совместные песни. Потом началась специальная военная операция на Украине. Крапивину из-за гавканья по этому поводу лишили российского гражданства и выдворили из страны. Понятно, что ни о каком продюсировании Зайцевой как отдельной артистки речь уже не шла. Но Шейх было не остановить. Если баба начала мстить другой бабе, даже мужики не могут с ней сравниться. Закончилось все тем, что Зайцева осталась и без сольной карьеры, и без дуэта, и без известного всем репертуара.