Настоящий демон: как одна женщина разрушила семью Алексея Глызина

Алексей Глызин
Алексей Глызин
Алексей Глызин рассказал Борису Корчевникову о семейных перипетиях. Исполнитель не стал скрывать, что одна роковая женщина разрушила его налаженную жизнь.

Сегодня, 13 января, музыканту Алексею Глызину исполнилось 69 лет. Артист отмечает праздник в Москве, в кругу семьи. 30 лет он женат на чемпионке мира по художественной гимнастике Сании Бабий и держится за нее, как за спасительную соломинку все эти годы. Накануне нового года жизни Алексей Глызин рассказал в передаче «Судьба человека» о нечистых силах в женском обличии, которые попадались на его пути:

- С первой женой Людмилой мы познакомились, когда нам было по 17 лет. Вместе прожили 13 лет в браке. Людмила очень помогала мне в карьере. Она придумывала и шила для меня концертные костюмы и во всем была поддержкой. У нас замечательный сын. И все это разрушил демон в виде симпатичной девушки. Ее имя – Женя Герасимова. Она – причина семейной трагедии. Я потерял голову и сразу же ушел из семьи. С Людмилой несколько лет мы не общались совсем. Сын был в обиде. С Женей мы прожили три года, и она встретила другого парня. Того парня предупредил, с кем он имеет дело, - признался Алексей Глызин.

Друг и соавтор музыканта композитор Виктор Чайка в той же передаче подтвердил, какое исчадие ада представляла в те годы Женя Герасимова (сейчас она – бизнес-леди):

- Женя стала всем командовать. Узнать Алексея в тот период было невозможно. Его словно подменили. Было нечто невозможное. Я совсем не хотел иметь дело с этой Женей.

Алексей Глызин опроверг версию о том, что песня «Ты – не ангел» посвящена именно Жене Герасимовой.

- Эту песню я посвятил Сании. Мы тогда с ней только познакомились, - рассказал Борису Корчевникову певец.

В браке с Санией родился сын Игорь (назвали в честь музыканта Игоря Талькова). Но разного рода демоны не отпускали красавчика Глызина. В какой-то момент Сания подала на развод. Алексею Глызину чудом удалось спасти брак.

- Я вел себя невыносимо, переходил все границы добра и зла. К счастью, вовремя это понял и остановился, - признался исполнитель.

Алексей Глызин участвует в популярных проектах, записывает песни и по-прежнему играет в любительский футбол. К этому виду спорта его приобщил лидер группы «Веселые ребята» Павел Слободкин

- Павел Яковлевич очень много дал всем участникам группы. Он нас воспитывал, пестовал. Трудно поверить, но Павел Яковлевич каждому артисту сам делал грим, подбирал костюмы. Он знал о каждом все – и каждый час, - рассказал Алексей Глызин.

Но Глызин и Чайка покинули популярный коллектив, чтобы начать сольные карьеры. У них это получилось. Алексей и Виктор – близкие друзья по сей день, а вот с Александром Буйновым он поддерживает отношения только на концертах. Алексей Глызин считает, что своим уходом из группы он помог Александру Буйнову раскрыться и стать звездой.