Хабенский выгнал из театра Назарова вместе с женой: вот, что произошло

Хабенский выгнал из театра Назарова вместе с женой: вот, что произошло
Дмитрий Назаров*
Актер Дмитрий Назаров* лишился работы. Его гастроли по городам России отменены, в МХТ артиста тоже больше видеть не желают. 

Назаров 20 лет проработал в театре. Его обожает публика, ценили режиссеры. Но из-за скандальных песен и интервью, критикующих власть, артист лишился всего. 13 января Константин Хабенский подписал приказ об увольнении из МХТ имени Чехова Назарова и его супруги Ольги Васильевой.

Худрук МХТ до увольнения пытался вразумить Дмитрия Юрьевича. Якобы Хабенский проводил беседу с артистом, предупреждал его о возможных последствиях. Но разговоры не подействовали.

За несколько дней до увольнения Назаров дал интервью, в котором похвалил действия сбежавшего из России Анатолия Белого* и раскрыл некоторые секреты МХТ: например, сказал, что за последние полгода многие актеры сбежали из театра.

При этом сама звезда «Кухни» не планирует покидать страну. Жена Назарова во всем поддерживает. О дальнейших творческих планах супруги пока не сообщали.

Поклонники в тематических пабликах во «Вконтакте» разделились. Одни поддержали увольнение артиста, другие сожалеют о его уходе.

«Если Назаров не согласен с политикой государства, то как последовательный человек, должен был сам уволится из государственного учреждения. И не было бы всей этой псевдо трагедии. А вообще, актеры - они во всем актеры», — заявил один из любителей театра.

«Очень жаль. Хорошего актера потеряли. Только на него в МХТ и ходила. Может Хабенский еще одумается, нельзя же человеку на старости лет жизнь портить», — сочувствует поклонница Назарова.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов