Никоненко призвал расстрелять Галкина: «И забыть, как кошмарный сон»

Никоненко призвал расстрелять Галкина: «И забыть, как кошмарный сон»
Максим Галкин*
Признанный иноагентом Максим Галкин* покинул Россию почти год назад. Артист скитается по Европе в попытке заработать. На родине юмориста больше не ждут.

Резко о сбежавших артистах высказался актер Сергей Никоненко. Он никогда не скрывал свою позицию по отношению к беглецам. Артист прокомментировал предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина конфисковывать имущество знаменитостей, уехавших из страны и критикующих Россию. Никоненко предложил действовать жестче.

«Я не могу ничего сказать по поводу лишения «уехавших» званий или имущества, это дело президента. Только он может решить, как поступать в этом случае. Будь моя воля, я бы всех изменников родины расстреливал. Галкина расстрелять, да! Из пистолета, который стреляет дерьмом. Тьфу, мне даже противно о нем говорить. Забыть, как кошмарный сон, и все!» — отметил актер.

Галкин на слова Никоненко пока не отреагировал. Максиму не до словесных перепалок. Лишившись доходов на родине, он вынужден работать на износ, чтобы прокормить семью. Каждое его выступление сопровождает скандал.

Так, в новогодние каникулы супруг Аллы Пугачевой со сцены выкрикнул лозунг украинских националистов. Как рассказал писатель Захар Прилепин, который посмотрел полную запись выступления, Галкин окончательно потерял берега и превратился в обыкновенного русофоба, который уже не скрывает своего отношения к Родине.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов