Чуриковой выбивают место на кладбище: что произошло

Чуриковой выбивают место на кладбище: что произошло
Инна Чурикова
Место похорон Инны Чуриковой не называется. Стало известно, почему.

Сегодня, 14 января, стало известно о кончине звезды советского кино Инны Чуриковой. Знаменитость умерла на 80-м году жизни. Артистка, по словам директора театра «Ленком» Марка Варшавера, умерла в больнице.

Прощание со звездой фильма «Морозко» состоится 17 января, во вторник. Гражданская панихида пройдет в «Ленкоме», на улице Малая Дмитровка, дом 6.

О дате похорон Инны Чуриковой пока не сообщают. Как оказалось, звезде выбивают место на престижном столичном кладбище. Театр уже хлопочет по этому поводу.

«Что касается похорон, то театр обращается с просьбой, чтобы это было, конечно, Новодевичье кладбище, так как это действительно была великая актриса», — рассказал Варшавер.

Инна Чурикова, напомним, в прошлом, 2022 году, серьезно травмировалась, упав со сцены. Звезда оказалась в реанимации с переломами ребер, грудины и подвздошной кости. Знаменитость долго пыталась восстановить здоровье. Инна Михайловна мечтала вернуться на сцену, но заживление травм затянулось. Незадолго до нового года звезда чувствовала себя хорошо. Она занималась домашними делами и готовилась к празднику.

Отметим, ранее сообщалось, что Инну Чурикову преследует злой рок. Знаменитость постоянно попадала в неприятности. Актриса кинохита «Ширли-мырли» в 2019-м переломала ребра, упав со сцены, в 2012-м сломала оба запястья, а за год до этого травмировала ногу и руку, поскользнувшись на полу в аэропорту.