Рак: Анастасию Волочкову огорошили страшными известиями

Рак: Анастасию Волочкову огорошили страшными известиями
Анастасия Волочкова
Специалистов шокирует безрассудство экс-звезды Большого театра, которая абсолютно наплевала на свое здоровье. Последствия этого могут быть весьма печальными.

46-летняя балерина Анастасия Волочкова проводит январские каникулы на Мальдивах. Бывшая прима Большого театра купается в океане и нежится под солнышком. Вот только на днях артистка призналась, что сильно обгорела. По словам Анастасии Юрьевны, она пошла на пляж топлес, но солнцезащитный крем нанести забыла. Результат был печальным, и Волочковой пришлось лечить ожоги.

Между тем, врач-дерматолог Елена Щукарева в беседе с журналистами портала Day.Ru призналась, что ее абсолютно шокировало безрассудство звезды. По словам специалиста, солнце представляет огромную опасность в тропических странах (а Мальдивские острова, напомним, находятся практически у самого экватора), и особенно для женщин после 30 лет. Если не использовать солцезащитный крем с высокой степенью защиты, поход на пляж в конечном счете грозит обернуться онкологией.

«В возрасте после 30 лет загорать без защитного крема не рекомендуется. В пляжных условиях есть особый нюанс — его нужно наносить за полчаса до выхода. Для возрастной кожи также должны соблюдаться особые условия: загорать рекомендуется либо очень рано, либо ближе к вечеру», — объяснила Щукарева.

Эксперт добавила, что при походе на пляж хорошо использовать шляпу с широкими полями: в идеале солнечные лучи вообще не должны попадать на кожу лица, шеи и груди. К тому же такой аксессуар вполне подходит для стиля Анастасии Волочковой. Если же она продолжит рисковать своим здоровьем ради загара, рака ей практически не избежать.

Добавим, что на днях звезда социальных сетей показала шпагат с порванной промежностью.