Не успело и тело остыть: многомиллионное наследство Чуриковой уже поделили

Не успело и тело остыть: многомиллионное наследство Чуриковой уже поделили
Инна Чурикова
Светские сплетники уже назвали наследников первой очереди. Инна Чурикова владела элитной недвижимостью.

Популярная актриса Инна Чурикова скончалась в больнице на 80-м году жизни от остановки сердца. Близкие и коллеги актрисы вовсю готовятся к похоронам. Гражданская панихида запланирована на вторник, 17 января. Прощание пройдет в театре «Ленком». Между тем о месте захоронения знаменитости будет сообщено позже. Сейчас друзья Чуриковой выбивают участок на столичном Новодевичьем кладбище.

Пока родные заняты организацией скорбного обряда, светские сплетники обсуждают роскошное наследство звезды. Как оказалось, Инна Чурикова владеет шикарным загородным домом и просторной квартирой в Москве. Дача звезды фильма «Ребро Адама», по слухам, оценивается в 300 миллионов рублей, между тем столичные апартаменты Чуриковой потянут на сумму в 60 миллионов.

Не успело и тело остыть, а с наследниками первой очереди уже определились. Это муж артистки режиссер Глеб Панфилов и ее единственный ребенок, продюсер Иван Панфилов.

«По закону Глебу Панфилову принадлежит 50% имущественных активов, которая не подлежит разделу. А вот вторая половина будет поделена между ним и сыном в равных долях», — сообщает издание «Дни.ру».

Усадьбу на элитной Николиной Горе в Подмосковье Инна Чурикова рассекретила два года назад. Тогда артистка пригласила в загородный дом, который строила десять лет, редакторов программы «На дачу!». В трехэтажном особняке актрисы тетра и кино есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения. Инна Чурикова любила антиквариат и предпочитала итальянскую мебель.