Иван Ургант получил неожиданный удар: теперь на карьере точно поставлен крест

Ургант получил неожиданный удар: теперь на карьере точно поставлен крест
Иван Ургант
После того, как за шоумена вступился Песков, казалось, что он вернется на ТВ. Однако сегодня его атаковал другой весьма влиятельный персонаж.

Вот уже несколько месяцев Иван Ургант активно пытается вернуться на Первый канал. Шоумена погнали с «главной кнопки страны» еще в феврале прошлого года после неоднозначного послания, которое он оставил по поводу происходящего на Украине. Несмотря на то, что за бессменного ведущего «Вечернего Урганта» вступался даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, дорога в приличное общество для него по-прежнему закрыта.

Сегодня Иван Андреевич получил еще один удар, на этот раз — от авторитетного и влиятельного депутата Государственной Думы. Нина Останина записала шоумена в компанию «махровых русофобов», которым не место не только на отечественном телевидении, но и вообще в нашей стране.

«Похоже, что Ивана Урганта снова начали активно пиарить. Ширвиндт, Варнава, ряд информационных ресурсов устроили прямо-таки „танцы с бубнами“ вокруг тошнотворной фигуры „испуганного патриота“. Который, кстати сказать, практически не отличается от того же Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом). Да и других фигур, воспринимаемых как махровые русофобы», — указывает Останина.

По мнению парламентария, вся «шушера», которая выползла в публичное пространство с началом смутных времен, сейчас дает последний бой. Однако у подобных фигур нет абсолютно никаких шансов — как указывает Нина Александровна, «после возрождения России» они все будут задвинуты. Сама Останина твердо убеждена: назад пути нет.

«Что ж, несмотря на всю нынешнюю вакханалию, убеждена: время ургантов прошло!» — заключила народная избранница.

По некоторым сведениям, кстати, травля Ивана Урганта не имеет никакого отношения к политике.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов