Онкология: врач ошарашила Юлию Меньшову страшным диагнозом

Онкология: врач ошарашила Юлию Меньшову страшным диагнозом
Вера Алентова и Юлия Меньшова
Знаменитость не смогла сделать эмоций, когда услышала о раке. Слова специалиста поразили Меньшову до глубины души.

Поклонники хорошо знают, что 53-летняя Юлия Меньшова является не только актрисой и телеведущей, но и активно развивает свой канал на YouTube. Недавно гостем авторской программы звезды стала психолог Татьяна Мужицкая. Интервьюер и приглашенная обсуждали такую важную тему, как психосоматика. Не секрет, что многие болезни у человека развиваются на фоне стресса. Это касается даже онкологии. Мужицкая рассказала историю одной из своих пациенток, у которой был диагностирован рак.

«Мы выяснили с ней в процессе наших психологических и дружеских бесед, что человек себя совершенно не ценил, что готова была работать по 20 часов в сутки. Им же всем надо — ее раздирали на части. И организм сказал: если я тебе не нужен, я пошел. И мы ей возвращали ценность ее как человека», — вспоминает специалист.

Этот рассказ до глубины сердца поразил Юлию Меньшову, которая полтора года назад потеряла своего отца Владимира Меньшова. Экс-ведущая шоу «Я сама» ахнула и стала задавать множество уточняющих вопросов, пытаясь вникнуть в суть и понять каждую деталь. Татьяна Мужицкая сообщила, что в случае с той пациенткой страшную болезнь удалось победить — но это произошло только после того, как женщина поверила в себя, как в личность, перестала жить для других и работать на износ.

«Сейчас, когда уже все онкомаркеры исчезли и показатели в плюсе, она говорит: „Господи, спасибо этому самому раку, что он меня вернул мне“. А я подумала, обязательно ли для этого рак нужен?» — рассуждает психолог.

Разумеется, этот рассказ не оставил равнодушной постоянно жалующуюся на жизнь Меньшову, которая с трудом сдерживала слезы.