«Я вписался бы»: SHAMAN откровенно о связи с Пугачевой

«Я вписался бы»: SHAMAN о связи с Пугачевой
SHAMAN
В 2022-м песни артиста Ярослава Дронова, больше известного под творческим псевдонимом SHAMAN, звучали из каждого утюга. Даже 2023 год начался на Первом канале с песни звезды «Я русский». Между тем мало кто вспоминает о том, что когда-то в судьбе артиста приняла участие Алла Пугачева. Сам SHAMAN, как оказалось, об этом не забыл.

Примадонна часто протежировала молодых исполнителей, помогая им пробиться на музыкальный Олимп. Именно поэтому про нее всегда и ходили слухи как о всесильной хозяйке эстрады, которая может как возвеличить артиста, так и навсегда закрыть ему дверь на то же телевидение. В случае Дронова все было намного проще.

Дороги артистов пересеклись в музыкальном проекте «Фактор А». Примадонна была председателем жюри и особенно отметила начинающего певца, имя которого тогда мало кто знал. Алла Борисовна даже одарила Ярослава специальным призом. Учитывая, какой вес имело слово Пугачевой до 2022 года и ее бегства из России, можно представить, как должен был радоваться SHAMAN.

По его воспоминаниям, они с Аллой Борисовной общались на репетициях и съемочной площадке. Однако после завершения «Фактора А» в 2013 году пути артистов разошлись. Сейчас Дронов не может представить, что отправился бы на какое-нибудь мероприятие, которое бы проходило под эгидой Примадонны отечественной эстрады.

«Если говорить о чем-то, похожем на ее «Рождественские встречи», фестивале, на котором молодые артисты могли заявить о себе, то сегодня эту задачу легко решает Интернет. Без продюсеров, без авторитетного звездного имени во главе проекта. Любой талантливый артист может обрести своего слушателя и в одно мгновение получить доступ к неограниченной аудитории. В течение десяти лет Алла Борисовна не приглашала меня ни в какие проекты, не думаю, что сейчас я вписался бы в подобный формат», — откровенно высказался певец.

Другая история из творческой биографии Дронова, о которой мало кто говорит, посвящена конфликту звезды с радиостанцией «Русское радио». Сейчас на ней нельзя услышать песен Ярослава, и не просто так. Вот что об этом говорит сам SHAMAN, который явно не сильно пострадал из-за этого инцидента. Популярности исполнителя сейчас могут позавидовать многие звезды.

«Полгода назад «Русское радио» взяло в ротацию песню «Ты моя», следом «Русская Медиа Группа» номинировала меня на премию телеканала Ru.TV за песню «Встанем» и пригласила выступить в финале мероприятия с этой песней. Тогда же радиостанция предложила мне принять участие в поездке в Донбасс. Я отказался, поскольку на эти дни у меня уже были запланированы концерты. На следующий день без объяснения причин мою песню сняли с ротации и отменили мое выступление на премии Ru.TV», — заключил артист.