Не могла сдержать смеха: Андрейченко высказалась о смерти Чуриковой

Не могла сдержать смеха: Андрейченко высказалась о смерти Чуриковой
Инна Чурикова
Коллеги и поклонники продолжают оплакивать народную артистку СССР Инну Чурикову. Записала видеообращение по скорбному случаю и отечественная Мэри Поппинс, актриса Наталья Андрейченко. Правда, далеко не все одобрили порыв звезды.

Инны Михайловны не стало 14 января. Известно, что последние месяцы актриса сильно болела и практически не выходила на улицу, не появлялась на сцене «Ленкома». Новый год звезда отечественного кино и театра провела дома, однако уже в начале января ее пришлось положить в медучреждение на обследование.

Незадолго до кончины Чуриковой стало хуже. Врачи Боткинской больницы, в которой лежала артистка, оперативно начали разыскивать родственников Инны Михайловны, была предпринята попытка дозвониться до наследника знаменитости. К сожалению, сын Чуриковой не успел попрощаться с мамой.

Спустя два дня после смерти актрисы люди в Сети продолжают ее оплакивать. Не молчат и звезды, многие из которых хорошо были знакомы с легендарной артисткой. К примеру, очень тепло об Инне Михайловне отозвался Максим Галкин* (признан в РФ иноагентом), отметив, что они с Аллой Пугачевой испытывают глубокую скорбь по поводу смерти великой актрисы. А теперь с заявлением выступила звезда советского фильма про Мэри Поппинс Наталья Андрейченко. Примечательно, что свое обращение она начала со смехом. Пользователи Сети предположили, что звезда остро отреагировала на смерть коллеги и не вполне могла совладать с эмоциями. Кроме того, подметили фанаты, она постоянно начинала говорить о себе.

«Очень непростая задача говорить об Инне Чуриковой. Для меня это женщина легенда, это женщина моей мечты. <…> Может быть, не все знают Инну такую, которую мне довелось и посчастливилось узнать. Вы знаете, это женщина великого сострадания и удивительного милосердия. И женщина, которая могла так чувствовать», — рассказала Наталья Эдуардовна.

Андрейченко вспомнила, как в свое время снималась с Чуриковой в ленте режиссера Петра Тодоровского «Военно-полевой роман». На момент начала съемочной работы у Натальи Эдуардовны на руках уже был полуторамесячный сын Митя, и актрисе приходилось нелегко. Мало кто знал, какой стресс тогда переживала Андрейченко. Чурикова, конечно, все прекрасно видела. И не раз поддерживала коллегу на съемочной площадке. Вспоминая Инну Михайловну, Наталья Эдуардовна то и дело срывалась на смешки, но в конце ролика серьезно сказала, что Чурикову все воспринимали как королеву.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов