Выступающего против США Кучеру поймали на лицемерии: ведущий сделал сыну американский паспорт

Выступающего против США Кучеру поймали на лицемерии: ведущий сделал американский паспорт сыну
Оскар Кучера
Бывший ведущий шоу «Звезды сошлись», актер Оскар Кучера известен своей патриотической позицией в отношении ситуации, сложившейся между Россией и Украиной. Однако при подробном разговоре с шоуменом в его картине мире выясняются такие несостыковки, которые невозможно игнорировать.

Кучера после ухода из шоу «Звезды сошлись» давал много интервью, но, кажется, еще ни один его разговор с журналистами не был настолько политическим, как с Юрием Дудем* (признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ). В YouTube-шоу интервьюер и его звездный собеседник много говорили про СВО, президентов Путина и Зеленского и, конечно, про точку зрения самого Оскара. Вот, к примеру, что ведущий говорит про Америку, которую, к слову, он в том числе винит в затянувшемся конфликте на Украине:

«Экономика США близка к краху, там люди нищают, правительство силой насаждает толерантность, ужасное падение нравов, силой заставляют менять пол».

Между тем у младшего ребенка Оскара, несмотря на всю патриотическую позицию ведущего, сделан американский паспорт, так как жена звезды рожала в Майами. Разумеется, у Юрия Дудя* возник логичный вопрос, как жесткая позиция Кучеры по отношению к США соотносится с желанием обеспечить наследника гражданством этой страны. Сам Оскар не видит никаких противоречий.

«Конечно, любой бы сделал. Были бы дураками, если бы не сделали, ведь ему не нужно будет делать визы, а с российским паспортом не факт, что можно будет ездить по миру. <…> Мы решили выбрать страну, где процесс родов будет на высоком медицинском уровне, где море и приятная, теплая погода. Я как-то сделал пост в Сети про США, и все мне начали писать: «В Крыму тоже хорошо, а еще есть Европа!» Знаете, Крым мы точно не рассматривали», — заявил Кучера Дудю.

Прозвучали у Оскара и другие аргументы. Так, они с женой хотели вывезти старших детей куда-нибудь на каникулы, а потому семья решила совместить приятное с полезным и отправилась перед самым появлением младшего члена в США. К слову, перелет в Америку занимает до 12 часов, при этом сообщалось, что якобы жена шоумена никуда не могла лететь…

К тому же, как уточняет Telegram-канал «НеМалахов», сын пары появился на свет 9 июля, а избранница Кучеры оказалась в Майами за два месяца до родов. В итоге у многих пользователей Сети появились вопросы к Кучере после резонансного интервью. Тот же Юрий Дудь** отметил, что очень лицемерно ругать условно США и иметь там особняки. Оскар, кстати, не согласился с такой позицией.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов