Какие богатства скрывает Меладзе в России

Какие богатства скрывает Меладзе в России
Валерий Меладзе
В Новый год Меладзе опять умудрился навлечь на себя гнев россиян после того, как озвучил на празднике украинскую националистическую кричалку. Теперь артиста хотят не только лишить наград, но и гражданства. Большие вопросы у заинтересованных лиц вызывают и российские заработки звезды.

О том, что Валерий Шотаевич неплохо живет, было известно еще полтора года назад, когда певец принимал в своих роскошных хоромах Ксению Собчак. Тогда артист водил журналистку вдоль живописных речек и лужаек. Дело было в поселке класса люкс на Новорижском шоссе в Истринском районе Подмосковья.

В распоряжении местных жителей бутики мировых брендов, гольф- и боулинг-клуб и другие радости богачей. К слову, дом, находящийся в этом поселке, оформлен на престарелую маму звезды. Рядом тогда строился коттедж для брата исполнителя Константина Шотаевича.

Хотя если посмотреть прописку Меладзе, то его скромности можно даже аплодировать. Учитывая, какой звездный статус до недавнего времени был закреплен за исполнителем в России, регистрация в панельке на окраине Москвы как-то не впечатляет. Зарегистрированный по тому же адресу автопарк музыканта дороже тех апартаментов в шесть раз. К слову, Меладзе никогда не скрывал своей слабости перед машинами Mercedes, за которые не жалел отдавать десятки миллионов рублей.

Так откуда у Валерия Шотаевича столько денег? Тех, кто считает, будто певец нажил богатства концертами, ждет сюрприз. Потому как у него последние 20 лет было немало заработков на стороне, никак не связанных с творчеством. Так, пару лет назад Меладзе признавался, что является совладельцем «Ритм энд блюз кафе» на Арбате в Староваганьковском переулке. Доходы предприятия неизвестны.

Кроме того, Меладзе продолжает числиться топ-менеджером Инвестторгбанка. Эту информацию подтверждает база СПАРК. Артист занимался сделками с землей и строительством. Первый объект, возведенный Валерием Шотаевичем — торговый центр «Вантаж» в Восточном Бирюлево. А пару лет назад Меладзе рассказал, что успел возвести 17 особняков. Некоторые из них артист уже давно продал, в других живет сам. И, несмотря на все проблемы с репутацией в России и вероятные трудности с законом, Валерий Шотаевич якобы продолжает возведение новых объектов.

 Все в семью

Меладзе, как и многие богатые люди, помог устроиться в жизни своим детям. Так, известно, что старшая дочь артиста Инга развивает в России ювелирный бизнес. Жилье ее в районе Крылатские Холмы оценивается в 40 миллионов рублей. Имеется у девушки и дача в глухих лесах.

23-летняя Софико Меладзе до конца 2022-го планировала открыть на Остоженке винный бар, уже был создан товарный знак ее компании. Место под это дело было выбрано шикарное. Однако предприятие так и не было запущено, зато есть информация, что Софико регулярно заказывает в этот жилой комплекс на ресепшен еду из ресторанов. Есть версия, что ей принадлежит там жилплощадь. И совершенно точно известно, что Софико вместе с мужем владеет элитным жильем за 30 миллионов рублей в другом ЖК бизнес-класса.

Своей младшей наследнице, 20-летней Арине, Меладзе подарил трехкомнатные апартаменты в красногорском малоэтажном ЖК стоимостью 25 миллионов рублей. Правда, прописана девушка в трешке в жилом комплексе «Вандер парк» на Рублевском шоссе. Цена квартиры достигает 50 миллионов рублей. И, вдобавок, еще в 2000-х дочери, пожилой отец и брат Валерия Шотаевича стали владельцами трехуровневых таунхаусов в красногорском коттеджном поселке «Коровино» рядом с усадьбой «Архангельское». Только один из этих домов был продан в 2014 году.

В общем, неудивительно, что Меладзе все еще старается усидеть на двух стульях, тихо поддерживая Украину и стараясь окончательно не испортить отношения с Россией. Ведь у него здесь есть прекрасные возможности и дальше зарабатывать, строить особняки и коллекционировать дорогостоящие авто. Также недавно появилась информация о российском покровителе Валерия Шотаевича.