Поддержал Украину, но продолжает выступать в России: у Валерия Меладзе нашелся влиятельный покровитель

Поддержал Украину, но продолжает выступать в России: у Валерия Меладзе нашелся влиятельный покровитель
За артиста есть кому замолвить словечко?
Не так давно исполнитель хита «Красиво» в открытую подхватил националистический лозунг. Но даже после этого шокирующего инцидента музыкант сумел выйти из мутной водички абсолютно сухим.

Почти год прошел с тех пор, как один из самых популярных артистов страны осудил спецоперацию на Украине. Когда же критические замечания стали раздаваться в адрес самого Валерия Меладзе, он предусмотрительно замолчал. Бежали дни и месяцы, но сладкоголосый исполнитель продолжал разъезжать с гастролями по просторам необъятной Родины. Со стороны казалось, что Валерий Шотович сделал соответствующие выводы, но не тут-то было.

Скандал разразился после выступления Меладзе в Дубае. Новогодний корпоратив для русскоговорящих проходил по плану, пока в зале не раздалась популярная среди солдат ВСУ кричалка. Неожиданно для всех националистический лозунг был подхвачен приглашенной звездой, которая не удержалась от соблазна озвучить свою гражданскую позицию. Как потом отметил военный корреспондент Александр Коц, исполнитель хитов «Текила-любовь» и «Красиво» ну «разве что не зиганул» на публике.

Казалось бы, такой серьезный инцидент должен был поставить крест на блестящей карьере певца, которого даже предложили лишить российского гражданства. Но нет, поддержавший Украину артист продолжает выступать в России. Как подозревает бывший депутат Роман Худяков, «феномену» Меладзе есть вполне себе логичное объяснение. Не исключено, что в культурных кругах у музыканта имеется влиятельный покровитель, благодаря которому Валерий Шотаевич снова и снова избегает справедливого возмездия. Как отметил общественный деятель, за свои услуги таинственный персонаж, судя по всему, запрашивает кругленькую сумму.

«Есть подозрение, что покрывают таких артистов-бизнесменов и, видимо, совсем не бесплатно. Чинуш из Министерства культуры и мэрии уже сажали за взятки и коррупцию, но на их место приходят новые – и все начинается снова. Каждого теперь проверить лично», — заявил Худяков.