Ольга Кабо потеряла сознание на похоронах женатого любовника

Ольга Кабо потеряла сознание на похоронах женатого любовника
C Николаем Разгуляевым Кабо развелась два с половиной года назад
На днях, 28 января, актрисе театра и кино Ольге Кабо исполнилось 55 лет. В отличие от ее коллеги-юбилярши Елены Ксенофонтовой третий муж в жизни Ольги пока не появился. Хотя она нередко повторяет, что Бог любит троицу.

Обида на хулигана

В 15 лет Оля дебютировала на экране в главной роли в фильме «И повторится все…». Съемки проходили в Одессе, куда юная актриса отправилась одна, без родителей. Училась и снималась. Но ее терроризировал партнер по площадке - звезда «Ералаша» и хулиган по кличке Гусь из «Каникул Петрова и Васечкина» - юный актер Саша Варакин. Обижал так сильно, что из-за него стала проситься домой, в Москву. Маме удалось уладить подростковый конфликт. Варакину прочили большое будущее, но он связался с криминалом и умер в 36 лет от передозировки.

Позже еще несколько мужчин горько пожалеют, что обижали Кабо. За которой закрепилась слава роковой женщины. Неспроста она давно играет ведьму Маргариту в спектакле «Мастер и Маргарита».

«Варакин»
Варакин 

Первый поцелуй с Яковлевым

Режиссер Всеволод Шиловский провел с 17-летней абитуриенткой ВГИКа Кабо на съемках своего фильма «Миллион в брачной корзине» мастер-класс по поцелуям. Партнером Ольги тогда был сын актера Юрия Яковлева и дочери Аркадия Райкина Екатерины - Алексей Яковлев. Несмотря на то, что Алексея оказался старше Ольги на шесть лет, лобзаться тоже не умел.

- Целовалась под четким руководством Шиловского, - вспоминала Ольга. - «Ближе - ближе, глазки закрой, ротик раскрой, а теперь чуть назад…и снова ближе».

«Яковлев»
Яковлев 

Стала женщиной с миллионером

Мастер Ольги Кабо, народная артистка Ирина Скобцева, советовала любимой ученице не отдавать свою честь первому встречному. И Ольга сберегла невинность аж до 25 лет. Правда, банкир и политик Эдуард Василишин не спешил вести ее под венец, несмотря на то, что сделал ее женщиной. Он был женат. И четыре года Кабо провела с Василишиным в статусе содержанки. Потом он потребовал от актрисы ухода из профессии за «штамп в паспорте». Ольга приняла условие. Родила от него дочь Татьяну. Но актрису стали мучить кошмары, связанные с отсутствием ролей, и она нарушила клятву.

- Это была безумная любовь - с бурными страстями. Как на бочке с порохом. Мой первый муж - мой первый мужчина, - не скрывает Кабо.

Проницательная наследница

Дочь Татьяна похожа на своего отца. Унаследовала мозги Василишина. Девушка не только прекрасно работает ногами (она балерина), но и мыслит как ученый. Окончила магистратуру МГУ по философии и психфак. Пишет диссертацию о суицидах.

- Таня работает в Кащенко, - поделилась Кабо в программе «Частная жизнь». - Она полностью погружается в проблемы психически больных людей. Горжусь своей дочкой. Она очень умная, очень начитанная, очень глубокая.

Именно Таня первой заподозрила ложь второго мужа Ольги - бизнесмена Николая Разгуляева, - что вылилось в развод пары.

- Таня отчего-то интересуется: «А почему Николай не ужинает с нами? А где он ужинает?» - делилась Кабо в программе Киры Прошутинской «Жена».

«Ольга
Ольга с детьми 

Позднее материнство

Сына Виктора Ольга родила во втором браке с Разгуляевым в 43 года. Несмотря на серьезные травмы, полученные на съемках и в спорте, она отличается завидным здоровьем.

С отцом мальчика Кабо разошлась со скандалом и дележом имущества. Лучшие адвокаты страны помогали ей отстоять свою трехкомнатную квартиру. Еще пять лет назад Николай был одним из самых успешных бизнесменов России, но за годы их совместной жизни разорился и стал банкротом.

Любовь до гроба

Кабо зарекалась заводить отношения с женатыми мужчинами, но эта напасть долго ее преследовала. Правда, она отказала в романе добивавшемуся ее Александру Домогарову со словами: «Я люблю только сильных мужчин, а у тебя, Саша, есть слабости».

А вот с Николаем Караченцовым у нее случились продолжительные отношения уже во время его брака с Людмилой Поргиной. Когда в 2005-м Николай Петрович* попал в роковую аварию, после которой стал инвалидом, Поргина великодушно позволяла Кабо его навещать. А на похоронах Николая Петровича* Ольга потеряла сознание. Об этом «Экспресс газете» рассказал продюсер и друг народного артиста Максим Федоров:

- Ольге стало плохо на кладбище. У нее с Николаем Петровичем* были очень нежные отношения.

Теперь на творческих вечерах она исполняет шлягер покойного возлюбленного «Кленовый лист».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов