«Я тоже мама и бабушка»: затравленная Малышева обратилась к народу

"Я тоже мама и бабушка": затравленная Малышева обратилась к народу
Елена Малышева
Многолетний труд Елены Малышевой, которая с экранов телевизоров просвещает россиян в вопросах здоровья, едва не обернулся прахом. Врач столкнулась с ненавистью толпы.

Один из выпусков своей утренней программы «Жить здорово» Елена Малышева решила посвятить неонатальному скринингу. Это исследование проводится малышам в первые дни после рождения и позволяет выявить серьезные заболевания. В ходе съемок Елена Васильевна имела неосторожность назвать умственно отсталых детей «кретинами» и «идиотами», чем жутко разозлила народ.

«Я тоже мама и бабушка»: затравленная Малышева обратилась к народу
Кадр из программы «Жить здорово» 

Столкнувшись с мощнейшей волной хейта, ведущая попыталась объяснить разъяренным зрителям, что совершенно не хотела никого оскорбить, а лишь пользовалась медицинскими терминами. Также Малышева добавила, что стоит посмотреть тот самый выпуск, прежде чем делать скоропалительные выводы.

"Мне жаль, что вы так обо мне думаете. Я тоже мама и бабушка. <...> В программе не было детей с аутизмом. Я никого лично не называла кретинами. Посмотрите программу. Ваша ненависть ко мне и гнев в мою сторону ни на чем не основаны!" - писала тогда затравленная Елена Васильевна.

Казалось, очередной эпизод хейта знаменитость выдержала достойно. К тому же ее поддержала Эвелина Бледанс, которая и сама растит особенного сына. Но спустя некоторое время Малышева призналась, что этот скандал переживала очень тяжело.

"Мне вначале казалось, что отвечать не надо, что я выше всего этого. Когда вдруг стали писать, что я называю кретинами детей, больных аутизмом, я сидела дома и плакала. А ведь в этой программе не было детей, больных аутизмом! Было горько и обидно, что никто даже не смотрел передачу, а просто перепечатывал чью-то ложь. Тогда я не знала, что делать. А теперь я не хочу молчать", - рассказала звезда.

В своих аккаунтах в социальных сетях Малышева по-прежнему приветливо общается с подписчиками, но и на негатив регулярно отвечает. Ведущая не скрывает, что и сама страдает от тяжелого недуга, с которым уже научилась жить.