Инна Чурикова прямо перед смертью молила директора театра не списывать ее со счетов

Инна Чурикова прямо перед смертью молила директора театра не списывать ее со счетов
Инна Чурикова
Кирилл Крок вспомнил о своем последнем разговоре с артисткой. Несмотря на болезнь, она до самого последнего момента не переставала думать о работе.

14 января не стало легендарной актрисы Инны Чуриковой. Народная артистка СССР отошла в лучший мир на 80-м году жизни в результате остановки сердца. По данным СМИ, у госпитализированной знаменитости обнаружились кисты в мозгу, однако делать операцию врачи не решились. Уход Инны Михайловны стал трагедией не только для близких, в первую очередь мужа и сына, но также для ее поклонников и многочисленных коллег. Все, с кем довелось работать Чуриковой, не чаяли в ней души. Не был исключением и директор Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок. В беседе с журналистами программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ он вспомнил о последнем разговоре с актрисой, которая в тот момент уже тяжело болела. Оказалось, что Чурикова просила не списывать ее со счетов.

«Она сильно простудилась, у нее была двусторонняя пневмония, которая дала осложнения. Она переживала, звонила мне. Представляете, слышать: „Вы меня не списывайте, пожалуйста?“» — вспоминает Крок.

На уходящей неделе, к слову, состоялись похороны актрисы на Новодевичьем кладбище. «Экспресс газета» рассказывала, как проходила траурная церемония. Примечательно, что практически никто из знаменитостей проститься с Чуриковой не приехал, а вот простые граждане шли на кладбище толпами. Это даже привело к несколькими не самым приятным инцидентам и потасовкам. Артистку похоронили на той же аллее, где уже нашли последнее пристанище Владимир Меньшов, Марк Захаров и Галина Волчек.