Инна Чурикова прямо перед смертью молила директора театра не списывать ее со счетов

Инна Чурикова

Кирилл Крок вспомнил о своем последнем разговоре с артисткой. Несмотря на болезнь, она до самого последнего момента не переставала думать о работе.

14 января не стало легендарной актрисы Инны Чуриковой. Народная артистка СССР отошла в лучший мир на 80-м году жизни в результате остановки сердца. По данным СМИ, у госпитализированной знаменитости обнаружились кисты в мозгу, однако делать операцию врачи не решились. Уход Инны Михайловны стал трагедией не только для близких, в первую очередь мужа и сына, но также для ее поклонников и многочисленных коллег. Все, с кем довелось работать Чуриковой, не чаяли в ней души. Не был исключением и директор Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок. В беседе с журналистами программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ он вспомнил о последнем разговоре с актрисой, которая в тот момент уже тяжело болела. Оказалось, что Чурикова просила не списывать ее со счетов.

«Она сильно простудилась, у нее была двусторонняя пневмония, которая дала осложнения. Она переживала, звонила мне. Представляете, слышать: „Вы меня не списывайте, пожалуйста?“» — вспоминает Крок.

На уходящей неделе, к слову, состоялись похороны актрисы на Новодевичьем кладбище. «Экспресс газета» рассказывала, как проходила траурная церемония. Примечательно, что практически никто из знаменитостей проститься с Чуриковой не приехал, а вот простые граждане шли на кладбище толпами. Это даже привело к несколькими не самым приятным инцидентам и потасовкам. Артистку похоронили на той же аллее, где уже нашли последнее пристанище Владимир Меньшов, Марк Захаров и Галина Волчек.