Алла Пугачева бросила на произвол судьбы вдову близкого друга

Алла Пугачева бросила на произвол судьбы вдову близкого друга
Алла Пугачева
В прошлом Примадонна близко общалась с семьей Леонида Дербенёва и помогала его вдове. Все изменилось после того, как Алла Борисовна отчалила в Израиль.

Знаменитый поэт-песенник Леонид Дербенёв, который отошел в лучший мир в 1995 году, является автором многих любимых россиянами хитов. В частности, он написал такие композиции, как «Всё могут короли», «Остров Невезения», «Есть только миг», «Ты на свете есть», и т.д. Многие из них исполнила Алла Пугачева. В свое время Примадонна тепло дружила с Леонидом Петровичем и его семьей. Однако после того, как исполнительница перебралась в Израиль, она бросила пожилую вдову на произвол судьбы.

«С Аллой я давно не виделась. В последнее время если и вижу ее, то только по телевизору. А раньше она часто у нас бывала. Помню, добиралась в нашу квартиру на общественном транспорте — своей машины у нее еще не было. Алла была очень простой. Леня написал ей кучу песен. У нас были очень хорошие отношения. Алла старалась нас со всеми своими ухажерами познакомить», — вспоминает Вера Ивановна.

В прошлом Алла Борисовна, между тем, всегда помогала семье. Она одна из первых стала платить Дербенёву гонорары — ведь изначально он отдавал композиции бесплатно. Также Пугачева собирала деньги, когда поэт болел, а затем когда его хоронили. Вера Ивановна прекрасно знает о том, что исполнительница хита «Миллион алых роз» перебралась в Израиль и хорошо там обустроилась. Сама вдова живет очень небогато, однако зла на Пугачеву не держит.

«Когда Леня умер, у нас трудно было с финансами. Муж боролся с болезнью в течение долгого времени — все деньги ушли на лечение. Я, когда Лени не стало, Алле позвонила и сказала: „Надо поминки устроить. Но народа много придет, дома тяжело все организовать. Может, в ресторане сделать? Я, единственное, боюсь, что в одном углу свадьба будет, а в другом — поминки“», — вспоминает вдова Дербенёва.