Актёр Валерий Афанасьев экстренно госпитализирован: все подробности

Актёр Валерий Афанасьев экстренно госпитализирован: все подробности
Валерий Афанасьев
У мужчины зафиксирован разрыв связок коленного сустава. Афанасьева увезли на скорой сразу после спектакля.

73-летний российский актер театра и кино Валерий Афанасьев был экстренно госпитализирован в Москве, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на собственные источники. Мужчина загремел в больницу сразу же после спектакля «Горячее сердце» в Малом театре в самом центре столицы. По некоторой информации, он бежал по лестнице, но оступился и покатился вниз.

«У актёра диагностирован разрыв связок коленного сустава», — информирует источник. Пока что никаких дополнительных сведений о состоянии мужчины не сообщается.

Валерий Афанасьев родился 20 августа 1949 года, закончил Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина. На его счету — десятки ролей в кино и театре, самые известные из которых — «Ширли-мырли»,  «Тихая охота», «Красивая жизнь», сериалы «Восьмидесятые» и «Светофор», и т.д. Валерий Алексеевич уже жаловался на проблемы со здоровьем, которые были вызваны злоупотреблением спиртными напитками. Афанасьев пил, будучи не в силах смириться с изменами своей третьей жены Анны.

«Делала странные поступки — уезжала из дома на день-два, не предупреждая меня. Я ревновал, понимая, что она не со мной, затем топил свои чувства в алкоголе. У нее появился какой-то человек, с которым она, наверное, была близка. Прошло какое-то время, и Анна успокоилась. Я уж думал разводиться, но у нас были дети», — признавался артист в одном из интервью.

Афанасьев,  впрочем, и сам был не ангелом и изменял жене с Ароновой. Анна отошла в мир иной в 2015 году. Четвертой супругой мужчина стала актриса Наталия Афанасьева, которая также служит в Малом театре. Она уже проинформирована об инциденте.